quinta-feira, 23 de abril de 2015

AGENDA Sporting:


Sexta, 24 de Abril de 2015

--Barcelona vs Sporting | 21:30h  
Futsal - Seniores - Meia-final da UEFA Futsal Cup
Meo Arena (Lisboa) -


Sábado, 25 de Abril de 2015

--Sporting vs Benfica | 11:00h  
Futebol - Iniciados - 3.ª jornada da fase final do Campeonato Nacional Sub-15
CGD Stadium Aurélio Pereira, na Academia -
--Fluvial vs Sporting | 15:00h  
Pólo Aquático - Seniores - 6.ª jornada da Série dos Primeiros da 2.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
Piscinas do Fluvial (Porto) -
--Sporting vs Portalegrense | 16:00h  
Futebol - Juvenis - 10.ª jornada da Série D – Manutenção da 2.ª fase do Campeonato Nacional Sub-17
CGD Stadium Aurélio Pereira, na Academia -
--Sporting vs Covão Lobo | 16:00h
Futsal - Juniores - 11.ª jornada da fase final do Campeonato Nacional Sub-20
Pavilhão Paz e Amizade (Loures) -
--U. Leiria vs Sporting | 16:00h  
Futebol - Juniores - 10.ª jornada da fase final do Campeonato Nacional Sub-19
Campo da Mata (Santa Eufémia, Leiria) -
--Sporting vs Benfica | 17:00h
Andebol - Juvenis - 10.ª jornada da Zona 2 do Grupo A da 2.ª fase do Campeonato Nacional
Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa) -
--Igualada vs Sporting | 19:30h  
Hóquei em Patins - Seniores - Meia-final da Taça CERS
Pavilhão de Les Comes (Igualada, Espanha) -
--SIMECQ vs Sporting | 21:15h  
Basquetebol - Seniores Femininos - 1.º jogo dos quartos-de-final do ‘playoff’ do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
 Pavilhão Carlos Alberto Carvalho (Cruz Quebrada) -


Domingo, 26 de Abril de 2015

--Sporting B vs Oriental | 11:00h
Futebol- Seniores- 41ª Jornada da II Liga
CGD Stadium Aurélio Pereira, na Academia 
--Sporting vs Posto Santo | 11:30h  
Futsal - Seniores Femininos - 6.ª jornada da Série G da 1.ª fase da Taça Nacional
Pavilhão Paz e Amizade (Loures) -
-- Sporting vs Kairat Almaty ou Dina Movska(15:00 ou 17:30)
Futsal- Seniores- 3º e 4º lugar ou Final da UEFA FUTSAL CUP
MEO Arena (Lisboa)
--CB Montijo vs Sporting | 15:30h
Basquetebol - Juniores Femininos - 7.ª jornada da 1.ª fase F1 A do Torneio de Encerramento Sub-16/Sub-19
Pavilhão Municipal número 1 do Montijo -
--____________ vs __________| 19:30h  
Hóquei em Patins - Seniores -Final da Taça CERS
Pavilhão de Les Comes (Igualada, Espanha) -


Segunda, 27 de Abril de 2015

--Moreirense vs Sporting | 20:00h  
Futebol - Seniores - 30.ª jornada do Campeonato Nacional da I Liga
Estádio Comendador Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Cónegos) -


Quarta, 29 de Abril de 2015

--Turquel vs Sporting | 21:00h
Hóquei em Patins - Juniores - 9.ª jornada da Zona Sul C da 1.ª fase do Campeonato Nacional Sub-20

Sem comentários :