sexta-feira, 10 de abril de 2015

AGENDA Sporting:


Sábado, 11 de Abril de 2015

--Naval Povoense vs Sporting | 14:00h
Pólo Aquático - Seniores - 4.ª jornada da Série dos Primeiros da 2.ª fase do Campeonato Nacional
Piscinas Municipais da Senhora da Hora (Matosinhos) -
--Sporting vs Portela | 15:00h  
Futsal - Iniciados - 10.ª jornada da 2.ª fase de Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital
Multidesportivo de Alvalade -
--Sporting vs Valongo | 15:00h  
Hóquei em Patins - Seniores - Quartos-de-final da Taça de Portugal
Pavilhão do SC Livramento (Mafra) -
--Benfica vs Sporting | 15:00h
Ténis de Mesa - Seniores - 22.ª jornada da fase regular do Campeonato Nacional de Equipas da 1.ª Divisão
Port 7 do Estádio da Luz (Lisboa) -
--Sporting vs Academia 8 de Janeiro | 15:00h
Ténis de Mesa - Seniores - 17.ª jornada da fase regular do Campeonato Nacional de Equipas da 2.ª Divisão
Multidesportivo de Alvalade -
--Alverca vs Sporting | 15:30h  
Futebol - Juvenis - 8.ª jornada da Série D Manutenção da 2.ª fase do Campeonato Nacional
Campo número 2 do Complexo Desportivo de Alverca -
--Sporting vs Benfica | 16:00h
Hóquei em Patins - Juvenis - 7.ª jornada da Série Sul D da 1.ª fase do Campeonato Nacional Sub-17
Casa do Gaiato (Tojal) -
--RC Santarém vs Sporting | 16:00h  
Râguebi - Seniores - 1.ª ronda do ‘playoff’ da fase final do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
Campo da Escola Prática de Cavalaria de Santarém -
--Sporting vs Ovarense | 17:00h  
Basquetebol - Seniores Femininos - 22.ª jornada da fase regular do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa) -
--Sporting vs Sismaria | 19:00h
Andebol - Juvenis - 8.ª jornada da Zona 2 do Grupo A da 2.ª fase do Campeonato Nacional
Pavilhão do Casal Vistoso (Lisboa) -


Domingo, 12 de Abril de 2015

--Sp. Covilhã vs Sporting | 11:15h  
Futebol - Equipa B - 38.ª jornada do Campeonato Nacional da II Liga
Estádio José Santos Pinto (Covilhã) -
--Sporting vs Oliveirense | 15:00h
Hóquei em Patins - Juniores - 7.ª jornada da Zona Sul C da 1.ª fase do Campeonato Nacional Sub-20
Pavilhão do SC Livramento (Mafra) -
--Sporting vs Anadia | 16:00h  
Futebol - Iniciados - 1.ª jornada da fase final do Campeonato Nacional Sub-15 
CGD Stadium Aurélio Pereira, na Academia Sporting -
--Sporting vs Sp. Braga | 16:00h  
Futsal - Seniores - 25.ª jornada da fase regular da Liga SportZone
Pavilhão Multiusos de Odivelas -
--Gil Vicente vs Sporting | 16:00h  
Futebol - Juniores - 8.ª jornada da fase final do Campeonato Nacional
Estádio Cidade de Barcelos -
--Benfica vs Sporting | 18:00h
Andebol - Juniores - 2.ª jornada da fase final do Campeonato Nacional
Pavilhão Quinta de Marrocos (Lisboa) -
--V. Setubal vs Sporting | 19:15h  
Futebol - Seniores - 28.ª jornada do Campeonato Nacional da I Liga
Estádio do Bonfim (Setúbal) -


Quarta, 15 de Abril de 2015

--Sporting B vs Farense | 15:00h  
Futebol - Equipa B - 39.ª jornada do Campeonato Nacional da II Liga
CGD Stadium Aurélio Pereira, na Academia Sporting -
--ABC vs Sporting | 21:00h  
Andebol - Seniores - 4.º jogo da meia-final do ‘playoff’ do Campeonato Fidelidade Andebol 1
Pavilhão Flávio Sá Leite (Braga)

Sem comentários :