quinta-feira, 2 de abril de 2015

Agenda Sporting:


Quinta, 2 de Abril de 2015

--Sporting vs Sporting de Torres | 21:45h
Hóquei em Patins - Juvenis - 1.ª jornada do Torneio Internacional “Cidade de Torres Vedras”
Pavilhão do SC Torres (Torres Vedras) -


Sexta, 3 de Abril de 2015

--Sporting vs FC Porto | 15:00h  
Futebol - Juniores - 6.ª jornada da fase final do Campeonato Nacional
Estádio José Alvalade -
--Sporting vs Grândola e Sporting HC Braga | 21:45h
Hóquei em Patins - Juvenis - 2ª e 3.ª jornadas do Torneio Internacional “Cidade de Torres Vedras”
Pavilhão José Maria Antunes Júnior (Torres Vedras) -


Sábado, 4 de Abril de 2015

--Sporting vs São Roque | 10:00h
Ténis de Mesa - Seniores - 21.ª jornada da fase regular do Campeonato Nacional de equipas da 1.ª Divisão
Multidesportivo de Alvalade -
--Sporting vs Blacktown Spartans | 11:00h
Futebol - Iniciados A - 2.ª jornada do Grupo A do Torneio Internacional de Vila Franca do Rosário
Complexo Desportivo do Castanheiro (VF Rosário) -
--Sporting B vs Leixões | 16:00h  
Futebol - Equipa B - 37.ª jornada do Campeonato Nacional da II Liga
CGD Stadium Aurélio Pereira, na Academia Sporting -
--Pinheirense vs Sporting | 16:00h  
Futsal - Seniores - 24.ª jornada da fase regular da Liga SportZone
Pavilhão Multiusos de Gondomar -
--Posto Santos vs Sporting | 16:00h  
Futsal - Seniores Femininos - 3.ª jornada da Série G da 1.ª fase da Taça Nacional
Pavilhão da Escola Secundária Tomás Borba (Angra do Heroísmo) -
--Sporting vs ABC | 17:00h  
Andebol - Seniores - 1.º jogo da meia-final do ‘playoff’ do Campeonato Fidelidade Andebol 1
Pavilhão Multiusos de Odivelas -
--NS Leiria vs Sporting | 17:00h
Futsal - Juniores - 8.ª jornada da fase final do Campeonato Nacional Sub-20
Pavilhão Municipal Correia Mateus (Leiria) -
--HC Mealhada vs Sporting | 17:00h
Hóquei em Patins - Juniores - 6.ª jornada da Zona Sul C da 1.ª fase do Campeonato Nacional
Pavilhão Municipal da Mealhada -
--P. Ferreira vs Sporting | 20:15h  
Futebol - Seniores - 27.ª jornada do Campeonato Nacional da I Liga
Estádio Capital do Móvel (Paços de Ferreira) -
--Montijo Basket vs Sporting | 21:00h  
Basquetebol - Seniores Femininos - 21.ª jornada da fase regular do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
Pavilhão Municipal número 1 do Montijo -


Domingo, 5 de Abril de 2015

--Turquel vs Sporting | 12:00h
Hóquei em Patins - Iniciados - 6.ª jornada da Zona Sul C da 1.ª fase do Campeonato Nacional
Pavilhão do HC Turquel -
--Sporting vs ABC | 17:00h  
Andebol - Seniores - 2.º jogo da meia-final do ‘playoff’ do Campeonato Fidelidade Andebol 1
Pavilhão Multiusos de Odivelas -


Terça, 7 de Abril de 2015

--Benfica vs Sporting | 16:00h  
Futebol - Juniores - 7.ª jornada da fase final do Campeonato Nacional
Caixa Futebol Campus (Seixal) -


Quarta, 8 de Abril de 2015

--Sporting vs Nacional | 20:00h  
Futebol - Seniores - 2.ª mão das meias-finais da Taça de Portugal
Estádio José Alvalade -
--ABC vs Sporting | 21:00h  
Andebol - Seniores - 3.º jogo da meia-final do ‘playoff’ do Campeonato Fidelidade Andebol 1
Pavilhão Flávio Sá Leite (Braga) -

Sem comentários :