quinta-feira, 12 de março de 2015


Sábado, 14 de Março de 2015

--Benfica vs Sporting | 15:00h
Andebol - Juvenis - 5.ª jornada da Zona 2 do Grupo A da 2.ª fase do Campeonato Nacional
Pavilhão da Luz, Lisboa -
--V. Guimarães vs Sporting | 15:00h  
Futebol - Juniores - 4.ª jornada da fase final do Campeonato Nacional Sub-19
Complexo Desportivo António Pimenta Machado, Guimarães -
--AD Oeiras vs Sporting | 15:30h
Hóquei em Patins - Juvenis - 4.ª jornada da Zona Sul D da 1.ª fase do Campeonato Nacional
Pavilhão do AD Oeiras -
--CADE vs Sporting | 16:00h  
Futebol - Iniciados - 8.ª jornada da Série Centro da 2.ª fase do Campeonato Nacional Sub-15
Complexo Desportivo do Bonito, Entroncamento -
--Sporting vs Juv. Viana | 16:00h  
Hóquei em Patins - Seniores - Oitavos-de-final da Taça de Portugal
Pavilhão do SC Livramento, Mafra -
--Coimbrões vs Sporting | 16:30h  
Basquetebol - Seniores Femininos - 19.ª jornada da fase regular do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
Pavilhão Municipal de Coimbrões -
--Sporting vs Sp. Horta | 17:00h  
Andebol - Seniores - 2.º jogo dos quartos-de-final do ‘playoff’ do Campeonato Fidelidade Andebol 1
Pavilhão Multiusos de Odivelas -
--CB Albufeira vs Sporting | 17:30h
Basquetebol - Juniores Femininos - 7.ª jornada da 1.ª fase da XVIII Taça Nacional Sub-19
Pavilhão Desportivo de Albufeira -
--Sporting vs Naval Povoense | 19:00h  
Pólo Aquático - Seniores - 1.ª jornada da 2.ª fase da Série dos Primeiros do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
Piscina do Multidesportivo de Alvalade -


Domingo, 15 de Março de 2015

--RC Loulé vs Sporting | 14:00h  
Râguebi - Seniores - 17.ª jornada da fase regular do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
Campo de Rugby de Loulé -
--Sporting B vs Ac. Viseu | 15:00h  
Futebol - Equipa B - 34.ª jornada do Campeonato Nacional da II Liga
CGD Stadium Aurélio Pereira, na Academia Sporting -
--Sporting vs Burinhosa | 15:00h
Futsal - Juniores - 6.ª jornada da fase final do Campeonato Nacional de Sub-20
Pavilhão Paz e Amizade, Loures -
--Sporting vs Turquel | 15:00h
Hóquei em Patins - Juniores - 4.ª jornada da Zona Sul C da 1.ª fase do Campeonato Nacional
Pavilhão do SC Livramento, Mafra -
--Sporting vs Benfica | 17:00h
Futsal - Juvenis - 3.º jogo da final do Campeonato Distrital
Pavilhão Paz e Amizade, Loures -
--Silveirinha e Claras vs Sporting | 17:00h  
Futsal - Seniores - Jogo particular
Pavilhão da Silveirinha e Claras, Pombal -
--Marítimo vs Sporting | 17:00h  
Futebol - Seniores - 25.ª jornada do Campeonato Nacional da I Liga
Estádio dos Barreiros, Funchal -

Quarta-Feira, dia 18 de Março de 2015

--Oliveirense vs Sporting | 16:00h
Futebol - Seniores - 35ª jornada do Campeonato Nacional da II Liga
Estádio Carlos Osório- Oliveira de Azeméis

Sem comentários :