quinta-feira, 5 de março de 2015


Quinta, 5 de Março de 2015

--Nacional vs Sporting | 20:15h  
Futebol - Seniores - 1.ª mão da meia-final da Taça de Portugal
Estádio da Madeira, Funchal -


Sexta, 6 de Março de 2015

--Sporting B vs União Sebastianense | 20:00h
Ténis de Mesa - Seniores B - 15.ª jornada do Campeonato Nacional de Equipas da 2.ª Divisão
Multidesportivo de Alvalade -


Sábado, 7 de Março de 2015

--Sporting vs U. Leiria | 09:30h  
Futebol - Juniores - 3.ª jornada da fase final do Campeonato Nacional
CGD Stadium Aurélio Pereira, Academia Sporting -
--Sporting vs Sacavenense | 11:00h  
Futebol - Juvenis - 6.ª jornada da Série D Manutenção da 2.ª fase do Campeonato Nacional
Campo número 5, Academia Sporting -
--Sporting vs RC Lousã | 15:00h  
Râguebi - Seniores - 16.ª jornada da fase regular do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
Campo número 2 do Estádio Universitário de Lisboa -
--Sporting vs Oliveirense | 16:00h  
Hóquei em Patins - Seniores - 1.ª mão dos quartos-de-final da Taça CERS
Pavilhão do SC Livramento, Mafra -
--Sporting vs Del Negro | 19:00h  
Futsal - Seniores Femininos - 22.ª jornada da Divisão de Honra do Campeonato Distrital
Pavilhão Paz e Amizade, Loures -
--Sp. Horta - Sporting | 22:00h  
Andebol - Seniores - 1.º jogo dos quartos-de-final do playoff do Campeonato Fidelidade Andebol 1
Pavilhão Municipal da Horta, Faial -


Domingo, 8 de Março de 2015

--Sporting vs Benfica | 14:30h
Futsal - Juvenis - 2.º jogo da final do Campeonato Distrital
Pavilhão Paz e Amizade, Loures -
--Sporting B vs V. Setúbal | 15:00h
Ténis de Mesa - Seniores B - 13.ª jornada do Campeonato Nacional de Equipas da 2.ª Divisão
Multidesportivo de Alvalade -
--CRC "As Águias" vs Sporting | 15:30h
Hóquei em Patins - Juniores - 3.ª jornada da Zona Sul C da 1.ª fase do Campeonato Nacional
Pavilhão do CRC “Os Águias”, Leiria -
--Sporting vs U. Leiria | 16:00h  
Futebol - Iniciados - 7.ª jornada da Série Centro da 2.ª fase do Campeonato Nacional
CGD Stadium Aurélio Pereira, Academia Sporting -
--ESA vs Sporting | 16:30h  
Basquetebol - Seniores Femininos - 9.ª jornada da fase regular do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
Pavilhão Municipal José Caeiro, Venteira -
--Caxinas vs Sporting | 17:00h
Futsal - Juniores - 5.ª jornada da fase final do Campeonato Nacional
Pavilhão Municipal dos Desportos de Vila do Conde -
--Passos Manuel vs Sporting | 18:00h
Andebol - Juniores - 18.ª jornada da Zona Sul da 1.ª fase do Campeonato Nacional
Pavilhão da Escola Quinta de Marrocos, Lisboa -


Segunda, 9 de Março de 2015

--Sporting vs Penafiel | 20:00h  
Futebol - Seniores - 24.ª jornada do Campeonato Nacional da I Liga
Estádio José Alvalade -


Quarta, 11 de Março de 2015

--Sporting vs Paço de Arcos | 21:00h  
Hóquei em Patins - Seniores - 21.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
Pavilhão do SC Livramento, Mafra -

Sem comentários :