sábado, 28 de março de 2015

AGENDA Sporting:


Sábado, 28 de Março de 2015

--Feirense vs Sporting | 15:00h
Andebol - Juvenis - 7.ª jornada da Zona 2 do Grupo A da 2.ª fase do Campeonato Nacional
Pavilhão das Lavadeiras (Santa Maria da Feira) -
--Casa Pia vs Sporting | 15:00h  
Futebol - Juvenis - 7.ª jornada da Série Manutenção da 2.ª fase do Campeonato Nacional Sub-17
Campo número 2 de Pina Manique (Lisboa) -
--HC Grândola vs Sporting | 16:00h
Hóquei em Patins - Juvenis - 6.ª jornada da Zona Sul D da 1.ª fase do Campeonato Nacional
Pavilhão do HC Grândola -
--Sporting vs Oliveirense | 16:00h  
Hóquei em Patins - Seniores - 23.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
Pavilhão do SC Livramento (Mafra) -
--Sporting vs Anadia | 16:00h  
Futebol - Iniciados - 10.ª jornada da Série Centro da 2.ª fase do Campeonato Nacional Sub-15
CGD Stadium Aurélio Pereira, na Academia Sporting -
--ABC vs Sporting | 17:00h  
Andebol - Seniores - Meia-final da Taça de Portugal
Pavilhão Municipal de Loulé -
--Sporting vs Rio Ave | 18:30h  
Futsal - Seniores - Quartos-de-final da Taça de Portugal
Pavilhão Multiusos de Odivelas -
--LP Salvo vs Sporting | 19:00h
Futsal - Juvenis Femininos - 1.ª jornada do Torneio Extraordinário
Pavilhão dos Leões de Porto Salvo (Oeiras) -
--Sporting vs Fluvial | 19:00h  
Polo Aquático - Seniores - 3.ª jornada da 2.ª fase da Série dos Primeiros do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
Piscinas do Multidesportivo de Alvalade -
--Sporting vs Ourentã | 20:45h  
Futsal - Seniores Femininos - Quartos-de-final da Taça de Portugal
Pavilhão Multiusos de Odivelas -


Domingo, 29 de Março de 2015

--Bairro d Boavista vs Sporting | 16:00h
Futsal - Iniciados - 9.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Distrital
Pavilhão Municipal do Bairro da Boavista (Monsanto) -
--Maia Clube Açores vs Sporting | 16:00h
Futsal - Juvenis - 2.ª jornada da Série F da 1.ª fase da Taça Nacional
Pavilhão da Escola Básica Maia (Ribeira Grande, Ponta Delgada) -
--São Bernardo vs Sporting | 17:00h
Andebol - Juniores - 1.ª jornada do Grupo A da fase final do Campeonato Nacional
Pavilhão Gimnodesportivo de São Bernardo (Aveiro) -
--Sporting vs FC Porto ou Benfica | 17:00h  
Andebol - Seniores - Final da Taça de Portugal (em caso de apuramento)
Pavilhão Municipal de Loulé -
--Sp. Tomar vs Sporting | 17:00h
Hóquei em Patins - Juniores - Torneio Centenário de Tomar
Pavilhão do SC Tomar -
--Sporting vs Batalha | 18:00h
Andebol - Iniciados A - 4.ª jornada da Zona 3 da 2.ª fase do Campeonato Nacional
Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa) -

Sem comentários :