quinta-feira, 19 de março de 2015

AGENDA Sporting:



Sábado, 21 de Março de 2015

--Sporting vs Belenenses | 15:00h
Futebol - Infantis A - 22.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital C1 Sub-14
Campo número 5 da Academia Sporting -
--Sporting vs Rio Ave | 15:00h  
Futebol - Juniores - 5.ª jornada da fase final do Campeonato Nacional Sub-19
CGD Stadium Aurélio Pereira, na Academia Sporting -
--Oliveirense vs Sporting | 17:00h  
Hóquei em Patins - Seniores - 2.ª mão dos quartos-de-final da Taça CERS
Pavilhão Dr. Salvador Machado (Oliveira de Azeméis) -
--Sporting vs HC Sintra | 18:00h
Hóquei em Patins - Juvenis - 5.ª jornada da Zona Sul D da 1.ª fase do Campeonato Nacional
Casa do Gaiato (Tojal) -
--Paredes vs Sporting | 19:00h  
Polo Aquático - Seniores - 2.ª jornada da 2.ª fase da Série dos Primeiros do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão 
Piscina Municipal Rota dos Móveis (Paredes) -


Domingo, 22 de Março de 2015

--Sporting B vs Atlético | 11:00h  
Futebol - Equipa B - 36.ª jornada do Campeonato Nacional da II Liga
CGD Stadium Aurélio Pereira, na Academia Sporting -
--Sporting vs AA Amadora | 15:00h
Hóquei em Patins - Iniciados - 5.ª jornada da Zona Sul C da 1.ª fase do Campeonato Nacional
Casa do Gaiato (Tojal) -
--Benfica vs Sporting | 15:00h  
Râguebi - Seniores - 18.ª jornada da fase regular do Campeonato Nacional da 1.º Divisão
Campo de Atletismo da Sobreda (Caparica) -
--Sanjoanense vs Sporting | 16:00h  
Futebol - Iniciados - 9.ª jornada da Série Centro da 2.ª fase do Campeonato Nacional Sub-15
Centro de Formação Desportiva de São João da Madeira -
--Sporting vs Unversidade de Évora | 16:00h  
Futsal - Seniores Femininos - 2.ª jornada da Série G da 1.ª fase da Taça Nacional
Pavilhão Paz e Amizade (Loures) -
--HC Sintra vs Sporting | 17:00h
Hóquei em Patins - Juniores - 5.ª jornada da Zona Sul C da 1.ª fase do Campeonato Nacional
Pavilhão do HC Sintra -
--Sporting vs ESA | 17:30h  
Basquetebol - Seniores Femininos - 20.ª jornada da fase regular do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa) -
--Sporting vs V. Guimarães | 18:00h  
Futebol - Seniores - 26.ª jornada do Campeonato Nacional da I Liga
Estádio José Alvalade -
--Sporting vs AR Serro Ventoso | 18:30h
Futsal - Juvenis - 1.ª jornada da Série F da 1.ª fase da Taça Nacional
Pavilhão Paz e Amizade (Loures) -
--Benfica vs Sporting | 19:00h
Futsal - Juniores - 7.ª jornada da fase final do Campeonato Nacional Sub-20
Pavilhão da Luz (Lisboa) -

Quarta-Feira, 25 de Março de 2015

--Candelária vs Sporting | 21:00h(locais)
Hóquei em Patins - Seniores - 22ª jornada ado Campeonato Nacional da 1ª Divisão
Pavilhão dos Desportos da Candelária- Pico - Açores

Sem comentários :