sexta-feira, 9 de janeiro de 2015

AGENDA Sporting:



Sábado, 10 de Janeiro de 2015

--Sporting vs Grândola | 11:00h
Hóquei em Patins - Juniores - 5.ª jornada da Série F da 2.ª fase do Campeonato Regional
Pavilhão do SC Livramento -
--Sporting vs Bairro da Boavista | 13:30h  
Futsal - Juvenis - 4.ª jornada da 2.ª fase da Divisão de Honra do Campeonato Distrital
Pavilhão Paz e Amizade, Loures -
--BM Almada vs Sporting | 15:00h  
Futebol - Juniores - 8.ª jornada da Zona Sul da 1.ª fase do Campeonato Nacional
Campo de Jogos do Beira-Mar de Almada -
--Fluvial Portuense vs Sporting | 15:00h
Polo Aquático - Seniores - 11.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
Piscina do Clube Fluvial Portuense, Porto -
--Sporting vs Benfica | 16:00h
Futsal - Juniores - 12.ª jornada da Zona Sul da 1.ª Fase do Campeonato Nacional Sub-20
Pavilhão Paz e Amizade, Loures -
--Sporting vs Grândola | 16:00h
Hóquei em Patins - Juvenis - 6.ª jornada da Série F da 2.ª fase do Campeonato Regional
Casa do Gaiato, Tojal -
--Alto do Moinho vs Sporting | 17:00h
Andebol - Juvenis - 16.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional
Pavilhão Municipal do Alto do Moinho, Lisboa -
--Sporting vs Benfica | 18:30h  
Hóquei em Patins - Seniores - 14.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão 
Pavilhão do SC Livramento, Mafra - Directo na Sporting TV
--Carnide vs Sporting | 18:30h
Basquetebol - Juniores Femininos - 17.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital Sub-19
Pavilhão Municipal do Bairro Padre Cruz, Lisboa -
--Bucelenses vs Sporting | 19:00h  
Futsal - Seniores Femininos - 15.ª jornada da Divisão de Honra do Campeonato Distrital
Pavilhão Leonel Pires, Bucelas -
--Sporting vs Boavista | 20:30h  
Futsal - Seniores - 17.ª jornada da fase regular da Liga SportZone
Pavilhão Multiusos de Odivelas -

Domingo, 11 de Janeiro de 2015

--Sporting vs Quinta dos Lombos | 13:30h  
Futsal - Juniores Femininos - 4.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Distrital
Multidesportivo de Alvalade -
--Sporting vs Vila da Moita | 15:00h  
Râguebi - Seniores - 10.ª jornada da fase regular do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
Campo n.º 2 do Estádio Universitário de Lisboa -
--Marítimo B vs Sporting B | 16:00h  
Futebol - Equipa B - 22.ª jornada do Campeonato Nacional da II Liga
Estádio de Machico, Funchal -
--Sporting vs Montijo Basket | 17:30h  
Basquetebol - Seniores Femininos - 16.º jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar -
--Sp. Braga vs Sporting | 19:45h  
Futebol - Seniores - 16.ª jornada do Campeonato Nacional da I Liga
Estádio AXA, Braga -

Quarta, 14 de Janeiro de 2015

--Sporting vs Sp. Horta | 19:00h  
Andebol - Seniores - 16.ª jornada da fase regular do Campeonato Fidelidade Andebol 1
Pavilhão do Ginásio Clube do Sul -

Sem comentários :