quinta-feira, 22 de janeiro de 2015

AGENDA Sporting:


Sexta, 23 de Janeiro de 2015

--Sporting vs UR Dafundo | 20:30h
Ténis de Mesa - Juniores - Campeonato Distrital de Equipas Juniores Masculinas
Multidesportivo de Alvalade -
--Turquel vs Sporting | 21:30h
Hóquei em Patins - Juniores - 8.ª jornada da Série F da 2.ª fase do Campeonato Regional
Pavilhão do HC Turquel -
--Sporting vs Cascais | 21:30h
Râguebi - Seniores Sub-23 - 13.ª jornada da fase regular do Campeonato Nacional de Sub-23
Campo número 4 do Estádio Universitário de Lisboa -

Sábado, 24 de Janeiro de 2015

--Ginásio do Sul vs Sporting | 15:00h
Andebol - Juvenis - 18.ª jornada da Zona Sul da 1.ª fase do Campeonato Nacional
Pavilhão do Ginásio do Sul, Cova da Piedade -
--Sporting vs Oeiras | 15:00h  
Futebol - Juniores - 21.ª jornada da Zona Sul da 1.ª fase do Campeonato Nacional
CGD Stadium Aurélio Pereira, Academia Sporting -
--SLU Serpense vs Sporting | 15:00h
Ténis de Mesa - Seniores B - 11.ª jornada do Campeonato Nacional de equipas da 2.ª Divisão
Casa do Povo de Serpa -
--Sporting vs Os Tigres | 16:00h  
Hóquei em Patins - Seniores - 16.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
Pavilhão do SC Livramento, Mafra -
--SIMECQ vs Sporting | 16:30h  
Basquetebol - Seniores Femininos - 12.ª jornada da fase regular do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
Pavilhão Carlos Alberto Carvalho, Cruz Quebrada -
--Águas Santas vs Sporting | 18:00h  
Andebol - Seniores - 17.ª jornada da fase regular do Campeonato Fidelidade Andebol 1
Pavilhão do Águas Santas, Maia -
--CP Serpa vs Sporting | 18:00h
Ténis de Mesa - Seniores B - . 12.ª jornada do Campeonato Nacional de equipas da 2.ª Divisão
Casa do Povo de Serpa -
--AC Cacém vs Sporting | 19:00h
Futsal - Juniores Femininos - 6.ª jornada da 2.ª fase de Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital
. Pavilhão da Escola Secundária Gama Barros, Cacém -
--Sporting vs CDUP | 19:00h  
Polo Aquático - Seniores - 13.ª jornada da fase regular do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
Piscina do Multidesportivo de Alvalade -

Domingo, 25 de Janeiro de 2015

--Juve Lis vs Sporting | 14:00h
Andebol - Juniores - 13.ª jornada da Zona Sul da fase regular
Pavilhão do Juventude de Lis, São Romão, Leiria -
--Sporting B vs Farense | 14:00h  
Futebol - Equipa B - 24.ª jornada do Campeonato Nacional da II Liga
Stadium Aurélio Pereira, Academia Sporting -
--Sporting vs Académica | 16:00h  
Futebol - Seniores - 18.ª jornada do Campeonato Nacional da I Liga 
Estádio José Alvalade -
--LP Salvo vs Sporting | 17:00h  
Futsal - Seniores - 18.ª jornada da fase regular da Liga SportZone
Pavilhão dos Leões de Porto Salvo, Oeiras -
--Técnico vs Sporting | 19:00h  
Futsal - Seniores Femininos - 17.ª jornada da Divisão de Honra do Campeonato Distrital
Pavilhão da Escola Secundária da Portela, Sacavém -

Sem comentários :