sexta-feira, 16 de janeiro de 2015

AGENDA Sporting:



Sábado, 17 de Janeiro de 2015

--Turquel vs Sporting | 14:00h
Hóquei em Patins - Juvenis - 7.ª jornada da Série F da 2.ª fase do Campeonato Regional
Pavilhão do HC Turquel -
--Sporting vs Madeira SAD | 15:00h  
Andebol - Seniores - 16.avos de final da Taça de Portugal
Pavilhão do Casal Vistoso, Lisboa -
--Ovarense vs Sporting | 16:00h  
Basquetebol - Seniores Femininos - 11.ª jornada da fase regular do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
Pavilhão Arena Dolce Vita, Ovar -
--Sonâmbulos vs Sporting | 16:00h
Futsal - Juniores - 14.ª jornada da Zona Sul da 1.ª fase do Campeonato Nacional Sub-20
Pavilhão Municipal de Tavira -
--GDCR Zambujeira vs Sporting | 18:00h
Futsal - Juniores Femininos - 5.ª jornada da 2.ª fase de Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital
Pavilhão Municipal da Casa do Povo da Lourinhã -
--RHC Basileia vs Sporting | 18:30h  
Hóquei em Patins - Seniores - 1.ª mão dos oitavos-de-final da Taça CERS
Rollsporthalle Morgarten, Basileia -
--Sporting vs Lousada Século XXI | 19:00h
Polo Aquático - Seniores - 12.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
Piscina do Multidesportivo de Alvalade -
--Sporting vs Benfica | 21:00h
Andebol - Juvenis - 17.ª jornada da Zona 4 da 1.ª fase do Campeonato Nacional
Pavilhão do Casal Vistoso, Lisboa -

Domingo, 18 de Janeiro de 2015

--Sporting v Toledos | 10:00h
Ténis de Mesa - Seniores A - 15.ª jornada do Campeonato Nacional de Equipas da 1.ª Divisão
Multidesportivo de Alvalade -
--Sporting B vs Sp. Braga B | 11:00h  
Futebol - Equipa B - 23.ª jornada do Campeonato Nacional da II Liga
CGD Stadium Aurélio Pereira, Academia Sporting -
--SC Tomar vs Sporting | 14:45h
Hóquei em Patins - Iniciados - 7.ª jornada da Série F da 2.ª fase do Campeonato Regional
Pavilhão do SC Tomar -
--Sporting vs ESA | 15:00h
Basquetebol - Juniores Femininos - 18.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital de Sub-19
Pavilhão Municipal da Graça, Lisboa -
--Pinheirense vs Sporting | 16:00h  
Futsal - Seniores - 4.ª eliminatória da Taça de Portugal
Pavilhão Municipal de Valbom, Gondomar -
--Sporting vs Estrelas do Feijó | 17:00h
Futsal - Juvenis Femininos - 9.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital
Multidesportivo de Alvalade -
--Sporting vs Benavente | 17:00h
Andebol - Juniores - 12.ª jornada da Zona Sul da fase regular do Campeonato Nacional
Pavilhão do Casal Vistoso, Lisboa -
--Sporting vs Paço de Arcos | 17:30h
Hóquei em Patins - Juniores - 7.ª jornada da Série F da 2.ª fase do Campeonato Regional
Pavilhão do SC Livramento, Mafra -
--Sporting vs Santa Clara | 18:00h  
Futsal - Seniores Femininos - 4.ª eliminatória da Taça de Portugal
Pavilhão Paz e Amizade, Loures -
--LP Salvo vs Sporting | 18:00h
Futsal - Juvenis - 5.ª jornada da 2.ª fase de Apuramento do Campeão do Campeonato Distrital
Pavilhão dos Leões de Porto Salvo -
--Sporting vs Rio Ave | 20:15h  
Futebol - Seniores - 17.ª jornada do Campeonato Nacional da I Liga
Estádio José Alvalade -

Sem comentários :