quinta-feira, 27 de novembro de 2014


Sábado, 29 de Novembro de 2014

--Sacavenense v Sporting | 15:00h  
Futebol - Juniores - 14.ª jornada da Zona Sul da 1.ª fase do Campeonato Nacional
Campo do Sacavenense, Sacavém -
--RC Lousã vs Sporting | 15:00h
Râguebi - Seniores - 4.ª eliminatória da Taça de Portugal
Estádio de Rugby José Redondo, Lousã -
--Sporting vs Benfica | 15:00h  
Ténis de Mesa - Seniores - 11.ª jornada do Campeonato Nacional por equipas da 1.ª Divisão
Multidesportivo de Alvalade -
--Sporting vs Candelária | 16:00h  
Hóquei em Patins - Seniores - 9.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
Pavilhão do SC Livramento Mafra -
--Juvemaia vs Sporting | 18:30h  
Basquetebol - Seniores Femininos - 5.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
Pavilhão Municipal de Nogueira da Maia -
--Sporting vs Naval Povoense | 19:00h
Polo Aquático - Seniores - 7.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
Piscinas do Multidesportivo de Alvalade -
--Sporting vs V.Setúbal | 20:15h
Futebol- Seniores-11ª jornada da I Liga
Estádio José Alvalade- Lisboa

Domingo, 30 de Novembro de 2014

--Alverca vs Sporting | 11:00h  
Futebol - Juvenis - 13.ª jornada da Série D da 1.ª fase do Campeonato Nacional
Campo n.º 2 do Complexo Desportivo de Alverca -
--Feirense vs Sporting | 11:15h  
Futebol - Equipa B - 16.ª jornada do Campeonato Nacional da II Liga
Estádio Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira -
--Sp. Braga vs Sporting | 17:00h  
Futsal - Seniores - 12.ª jornada da Liga SportZone
Pavilhão da Universidade do Minho, Braga -
--NS Leiria vs Sporting | 17:00h
Futsal - Juniores - 9.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional Sub-20
Pavilhão Correia Mateus Leiria -
--Sporting vs Benfica | 18:00h
Hóquei em Patins - Juniores - 1.ª jornada da Série F da 2.ª fase do Campeonato Regional
Pavilhão de São João da Talha -
--Sporting vs Passos Manuel | 18:45h
Andebol - Juniores - 9.ª jornada da Zona Sul da 1.ª fase do Campeonato Nacional
Pavilhão Fernando Tavares, Lisboa -
--Carnide Club vs Sporting | 19:00h  
Futsal - Seniores Femininos - 9.ª jornada da Divisão de Honra do Campeonato Distrital
Pavilhão do Bairro Padre Cruz -
--Granollers vs Sporting | 19:00h  
Andebol - Seniores - 2.ª mão da 3.ª eliminatória da EHF Cup
Palau d’Esports Granollers, Espanha -

Quarta, 3 de Dezembro de 2014

--Sporting vs U. Madeira | 15:00h  
Futebol - Equipa B - 17.ª jornada do Campeonato Nacional da II Liga, SPORTING-U. Madeira
CGD Stadium Aurélio Pereira, Academia Sporting -
--Xico Andebol vs Sporting | 20:00h  
Andebol - Seniores - 11.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Fidelidade Andebol 1
Pavilhão do Francisco de Holanda, Guimarães -

Sem comentários :