quinta-feira, 20 de novembro de 2014


Quinta, 20 de Novembro de 2014

--Sporting vs Futsal Team Charleroi | 20:30h  
Futsal - Seniores - 1.ª jornada do Grupo A da Ronda de Elite da UEFA Futsal Cup
Pavilhão Multiusos de Odivelas -

Sexta, 21 de Novembro de 2014

--Sporting vs Grand Pro Varna | 20:30h  
Futsal - Seniores - 2.ª jornada do Grupo A da Ronda de Elite da UEFA Futsal Cup
Pavilhão Multiusos de Odivelas -
--Sp. Espinho vs Sporting | 20:30h  
Futebol - Seniores - 4.ª eliminatória da Taça de Portugal
Estádio Doutor Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira -

Sábado, 22 de Novembro de 2014

--CDUP vs Sporting | 14:00h
Polo Aquático - Seniores - 6.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
Piscina Municipal da Senhora da Hora, Matosinhos -
--Estoril vs Sporting | 15:00h  
Futebol - Juniores - 13.ª jornada da Zona Sul da 1.ª fase do Campeonato Nacional
Centro de Treino e Formação Desportiva, Cascais -
--Sporting B vs Os Catedráticos | 15:00h
Ténis de Mesa - Seniores - 7.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional de equipas da 2.ª Divisão
Multidesportivo de Alvalade -
--Paço d'Arcos vs Sporting | 18:00h  
Hóquei em Patins - Seniores - 8.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
Pavilhão Gimnodesportivo do CD Paço d'Arcos -
--Sporting vs Burinhosa | 18:30h
Futsal - Juniores - 8.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional Sub-20
Pavilhão Felicano Bastos, Loures -
--Carnide Clube vs Sporting | 21:00h  
Futsal - Seniores Femininos - 2.ª eliminatória da Taça de Portugal
Pavilhão do Bairro Padre Cruz -

Domingo, 23 de Novembro de 2014

--Oeiras vs Sporting | 11:00h  
Futebol - Iniciados - 13.ª jornada da 1.ª fase da Série F do Campeonato Nacional
Estádio Municipal de Oeiras -
--Sporting vs Real | 11:00h  
Futebol - Juvenis - 12.ª jornada da Série D da 1.ª fase do Campeonato Nacional
CGD Stadium Aurélio Pereira, Academia Sporting -
--Leixões vs Sporting | 15:00h  
Futebol - Equipa B - 14.ª jornada do Campeonato Nacional da II Liga
Estádio do Mar, Matosinhos -
--Torrense vs Sporting | 15:30h
Andebol - Juniores - 8.ª jornada da Zona Sul da 1.ª fase do Campeonato Nacional
Pavilhão Municipal da Torre da Marinha, Seixal -
--Sporting vs Granollers | 16:00h  
Andebol - Seniores - 1.ª mão da 3.ª eliminatória da EHF Cup
Pavilhão Municipal de Mafra -
--Sporting vs Inter FS | 17:00h  
Futsal - Seniores - 3.ª jornada do Grupo A da Ronda de Elite da UEFA Futsal Cup
Pavilhão Multiusos de Odivelas -
--Sporting vs Vagos | 17:30h  
Basquetebol - Seniores Femininos - 2.ª eliminatória da Taça de Portugal
Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar -

Terça, 25 de Novembro de 2014

--Sporting vs Maribor | 11:00h  
Futebol - Juniores - 5.ª jornada do Grupo G da UEFA Youth League
CGD Stadium Aurélio Pereira, Academia Sporting -
--Sporting vs Maribor | 19:45h  
Futebol - Seniores - 5.ª jornada do grupo G da Liga dos Campeões
Estádio José Alvalade -

Sem comentários :