quarta-feira, 15 de outubro de 2014


Sexta, 17 de Outubro de 2014

--AJ Salesiana - Sporting | 22:00h
Hóquei em Patins - Juniores - 1.ª jornada da 1.ª fase da Série C do Campeonato Regional
Pavilhão da Escola Salesiana, Estoril -

Sábado, 18 de Outubro de 2014

--V. Setúbal vs Sporting | 11:00h  
Râguebi - Seniores - 3.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
Pista e Atletismo Vale do Rosa -
--Sporting vs Juncal | 13:00h  
Ténis de Mesa - Seniores - 5.ª jornada do Campeonato Nacional de Equipas
Multidesportivo de Alvalade -
--Sporting vs CAC Pontinha | 14:00h  
Futebol - Iniciados - 3.ª jornada da 1.ª divisão do Campeonato Nacional C1
Campo n.º 3 do EUL -
--ES Amadora - Sporting | 14:30h
Basquetebol - Iniciados Femininos sub-14 - 3.ª jornada do Campeonato Distrital
Pavilhão Municipal José Caeiro, Amadora -
--Linda-a-Velha vs Sporting | 15:00h  
Futebol - Infantis - 3.ª jornada da Divisão de Honra do Campeonato Distrital
Estádio Fernando Magalhães, Linda-a-Velha -
--Sporting vs U. Leiria | 15:00h  
Futebol - Juniores - 1.ª jornada da 1.ª fase da Zona Sul do Campeonato Nacional
CGD Stadium Aurélio Pereira, Academia Sporting -
--Sporting - Algés | 16:30h
Basquetebpl - Juniores Femininos sub-19 - 3.ª jornada do Campeonato Distrital
Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar -
--Mafra vs Sporting | 17:00h
Andebol - Juvenis - 6.ª jornada da 1.ª fase da Zona 4 do Campeonato Nacional
Gimnodesportivo CD Mafra -
--Rio Ave vs Sporting | 17:00h  
Futsal - Seniores - 6.ª jornada da Liga SportZone
Pavilhão Municipal de Vila do Conde -
--FC Porto - Sporting | 17:00h  
Futebol - Seniores - 3.ª eliminatória da Taça de Portugal
Estádio do Dragão, Porto -
--Sporta Hlohovec vs Sporting | 18:00h  
Andebol - Seniores - 2.ª mão da 2.ª eliminatória da EHF Cup
Sportova Hala, Zabrani, Hlohovec -
--Sporting vs Quinta dos Lombos | 18:00h
Futsal - Juvenis Femininos - 1.ª jornada do Campeonato Distrital
Multidesportivo de Alvalade -
--Sporting vs Benfica | 18:30h
Andebol - Infantis - 3.ª jornada da 1.ª fase da Série A do Campeonato Regional
Pavilhão Fernando Tavares, Lisboa -
--Operário vs Sporting | 19:00h  
Futsal - Seniores Femininos - 5.ª jornada da Divisão de Honra do Campeonato Distrital
Pavilhão Esc. 44 do Bairro do Rego -
--Calafell vs Sporting | 19:00h  
Hóquei em Patins - Seniores - 1.ª mão da 1.ª eliminatória da Taça CERS
Pavilhão do Calafell, Espanha -

Domingo, 19 de Outubro de 2014

--Ac. Viseu vs Sporting | 11:15h  
Futebol - Equipa B - 11.ª jornada da II Liga
Estádio do Fontelo, Viseu -
--Sporting vs Simecq | 17:30h  
Basquetebol - Seniores Femininos - 1.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
Pavilhão Escola secundária do Lumiar -

Sem comentários :