quinta-feira, 2 de outubro de 2014



Sábado, 4 de Outubro de 2014

--Sporting vs Casa Pia | 11:00h
Futebol - Juniores - 9.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional - Zona Sul
CGD Stadium Aurélio Pereira, Academia Sporting, Alcochete -
--CDUL vs Sporting | 13:00h
Rugby - Sub 23 - 1.ª jornada do Campeonato Nacional
Estádio Universitário de Lisboa -
--Sporting vs Oliveirinha | 15:00h
Ténis de Mesa - Seniores A - 1.ª jornada do Campeonato de equipas
Multidesportivo de Alvalade -
--Vila da Moita vs Sporting | 15:30h
Rugby - Seniores - 1.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
Gaio - Rosário, Moita -
--Sporting vs GRAP | 16:00h
Futebol - Juvenis - 5.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional - Série D
CGD Stadium Aurélio Pereira, Academia Sporting, Alcochete -
--Sporting vs Belenenses | 17:00h
Andebol - Seniores - 4.ª jornada do Campeonato Fidelidade Andebol 1
Pavilhão Ginásio Clube do Sul, Almada - Directo na Sporting TV
--Nova Morada vs Sporting | 17:00h
Futsal - Seniores Femininos - 3.ª jornada da Divisão de Honra do Campeonato Distrital
Pavilhão Jesus Correia, Paço d'Arcos -
--Benfica vs Sporting | 18:00h
Hóquei em Patins - Seniores - 1.ª jornada do Campeonato Nacional
Pavilhão da Luz -
--Penafiel vs Sporting | 20:15h  
Futebol - Seniores - 7.ª jornada do Campeonato Nacional
Estádio do FC Penafiel -

Domingo, 5 de Outubro de 2014

--Sporting - AATM Região Centro | 10:00h
Ténis de Mesa - Seniores A - 2.ª jornada do Campeonato Nacional de equipas.
Multidesportivo de Alvalade -
--Sporting vs Real | 11:00h
Futebol - Iniciados - 6.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional - Série F
CGD Stadium Aurélio Pereira -
--LP Salvo vs Sporting | 15:00h
Futsal - Juvenis - 3.ª jornada da Divisão de Honra do Campeonato Distrital
Pavilhão dos Leões de Porto Salvo -
--Sporting vs Trofense | 16:00h
Futebol - Equipa B - 10.ª jornada da II Liga
CGD Stadium Aurélio Pereira, Academia Sporting, Alcochete - Directo na Sporting TV
--Boavista vs Sporting | 17:00h
Futsal - Seniores - 4.ª jornada da Liga SportZone
Pavilhão Infante Sagres, Porto -
--Burinhosa vs Sporting | 17:00h
Futsal - Juniores - 1.ª jornada do Campeonato Nacional Sub-20 - Zona Sul
Pavilhão Gimnodesportivo da Burinhosa -
--Técnico vs Sporting | 18:30h
Basquetebol - Seniores Femininos - 1.ª eliminatória da Taça de Portugal
Pavilhão Instituto Superior Técnico -
--Sporting vs Benfica | 18:45h
Andebol - Juniores - 2.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional - Zona Sul
Pavilhão Fernando Tavares, Almada -

Sem comentários :