quinta-feira, 30 de outubro de 2014


Sábado, 1 de Novembro de 2014

--Novelense vs Sporting | 15:00h
Ténis de Mesa - Seniores - 7.ª jornada do campeonato Nacional da 1.ª Divisão de equipas
Pavilhão Municipal de Penafiel -
--V. Setúbal vs Sporting | 15:00h
Ténis de Mesa - Seniores B - 4.ª jornada do Campeonato Nacional da Zona Sul da 2.ª Divisão de equipas
Ginásio 9 do Estádio do Bonfim -
--CR Évora vs Sporting | 15:30h  
Râguebi - Seniores - 5.ª jornada do Campeonato Nacional
Campo José Eduardo Abreu. Évora -
--Sporting vs Calafell | 16:00h  
Hóquei em Patins - Seniores - 2.ª mão da Taça CERS
Pavilhão SC Livramento, Mafra -
--Cascais vs Sporting | 17:00h  
Futsal - Seniores - 8.ª jornada da Liga SportZone
Pavilhão Dramático de Cascais -
--V. Guimarães vs Sporting | 18:00h  
Futebol - Seniores - 9.ª jornada do Campeonato Nacional da I Liga
Estádio Dom Afonso Henriques, Guimarães -
--Sporting vs Fluvial Portuense | 19:00h
Polo Aquático - Seniores - 4.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
Piscina do Multidesportivo de Alvalade -

Domingo, 2 de Novembro de 2014

--Guilhabreu vs Sporting | 10:00h
Ténis de Mesa - Seniores - 8.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
Pavilhão AAA Guilhabreu -
--Sporting vs Atlético | 11:00h  
Futebol - Juvenis - 9.ª jornada da 1.ª fase da Série D do Campeonato Nacional
CGD Stadium Aurélio Pereira, Academia Sporting, Alcochete -
--Atlético vs Sporting | 11:15h  
Futebol - Equipa B - 13.ª jornada da II Liga
Estádio da Tapadinha, Lisboa -
--Sporting vs Varge Mondar | 13:30h
Futsal - Juniores Femininos - 7.ª jornada do Campeonato Distrital
Multidesportivo de Alvalade -
--Sporting vs E.B.D. João | 17:00h
Futsal - Juniores - 5.ª jornada do Campeonato Nacional Sub-20
Pavilhão Paz e Amizade -
--Sporting vs Técnico | 19:00h  
Futsal - Seniores Femininos - 6.ª jornada da Divisão de Honra do Campeonato Distrital
Pavilhão Paz e Amizade, Loures -

Terça, 4 de Novembro de 2014

--Sporting vs CD Póvoa | 21:00h  
Hóquei em Patins - Seniores - 5.ª jornada do Campeonato Nacional de Hóquei em Patins
Pavilhão SC Livramento, Mafra -

Quarta, 5 de Novembro de 2014

--Leixões vs Sporting B | 16:00h  
Futebol - Equipa B - 14.ª jornada da II Liga
Estádio do Mar, Matosinhos -
--ABC vs Sporting | 21:00h  
Andebol - 7.ª jornada do Campeonato Fidelidade Andebol 1
Pavilhão Flávio Sá Leite -

Sem comentários :