sexta-feira, 4 de abril de 2014


Sábado, 5 de Abril de 2014

--S. Cosme vs Sporting | 11:00h
Ténis de Mesa - Seniores - 15.ª jornada do Campeonato Nacional
Gueifões -
--Sporting B vs CD Mafra | 13:00h
Andebol - Iniciados - 4.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Regional
Pavilhão Fernando Tavares -
--Lousã vs Sporting | 14:00h  
Rugby - Seniores - 17.ª jornada do Campeonato Nacional da I Divisão
Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã -
--Sporting vs Samora Correia | 15:00h
Andebol - Iniciados - 6.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional
Pavilhão Fernando Tavares -
--Sporting vs Sp. Braga | 15:00h  
Futebol - Juniores - 9.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional
Academia Sporting, em Alcochete -
--Bairro da Bovista vs Sporting | 15:00h
Futsal - Iniciados - 20.ª jornada da I Divisão de Honra
Pavilhão Municipal Bairro Boavista -
--Sporting vs SL Olivais | 15:00h  
Futsal - Seniores - 24.ª jornada do Campeonato Nacional
Pavilhão Paz e Amizade -
--HC Turquel vs Sporting | 15:00h
Hóquei em Patins - Infantis - Campeonato Nacional
Turquel -
--Sporting vs CTM Mirandela | 15:00h
Ténis de Mesa - Cadetes Femininos - 7.ª jornada do Campeonato Nacional II Divisão
Multidesportivo do Estádio José Alvalade -
--CTM Mirandela vs Sporting | 15:00h
Ténis de Mesa - Juniores - 15.ª jornada do Campeonato Nacional
Pavilhão CTM Mirandela -
--Águas Santas vs Sporting | 16:00h  
Andebol - Seniores - 6.ª jornada da fase final do Campeonato Nacional
Pavilhão do Águas Santas -
--CD Paço d'Arcos vs Sporting | 16:15h
Hóquei em Patins - Escolares - Taça APL
Paço d'Arcos -
--Sporting vs Benfica | 17:00h
Andebol - Juvenis - 10.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional
Pavilhão Fernando Tavares -
--UD Vilafranquense vs Sporting | 18:00h
Hóquei em Patins - Benjamins A - Taça APL
Vila Franca de Xira -
--Sporting vs UD Vilafranquense | 18:00h
Hóquei em Patins - Iniciados - Taça APL
Casa do Gaiato -
--Fanfarra vs Sporting B | 18:00h
Ténis de Mesa - Iniciados - 13.ª jornada do Campeonato Nacional da II Divisão
Açores -
--Sporting vs AD Oeiras | 18:30h
Hóquei em Patins - Benjamins B - Taça APL
Casa do Gaiato -
--AJ Salesiana vs Estoril | 20:00h
Hóquei em Patins - Juvenis - Campeonato Nacional
Estoril -
--Paços de Ferreira vs Sporting | 20:15h  
Futebol - Seniores - 26.ª jornada da I Liga
Estádio Capital do Móvel - Directo na Sport TV
--Sporting vs Marítimo | 21:00h
Futsal - Juvenis - I Divisão de Honra
Pavilhão Paz e Amizade -
--Benfica vs Sporting | 21:00h  
Hóquei em Patins - Seniores - Campeonato Nacional da I Divisão
Pavilhão da Luz -

Domingo, 6 de Abril de 2014

--Oliveirinha vs Sporting | 10:00h
Ténis de Mesa - Seniores - 15.ª jornada da I Divisão
Rua do Povo, em Aveiro -
--Sporting vs Alverca | 11:00h
Futebol - Iniciados B - 24.ª jornada do Campeonato Distrital
Academia Sporting, em Alcochete -
--Damaiense vs Sporting | 11:00h
Futebol - Iniciados C - 24.ª jornada do Campeonato Distrital
Damaia -
--Fut. Benfica vs Sporting | 11:00h
Futebol - Juvenis B - 24.ª jornada do Campeonato Distrital
Benfica -
--Sporting vs Leiria | 11:00h  
Futebol - Juvenis - 8.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional
Academia Sporting, em Alcochete -
--Feirense vs Sporting B | 11:15h  
Futebol - Seniores - 37.ª jornada da II Liga
Estádio Marcolino de Castro -
--Benfica vs Sporting | 12:00h
Andebol - Iniciados - 7.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional
Pavilhão da Luz -
--GDS Cascais vs Sporting | 14:30h
Hóquei em Patins - Infantis - Taça APL
Cascais -
--Sporting vs GROB | 15:00h
Futsal - Benjamins - 2.ª jornada do Campeonato Distrital
Multidesportivo do Estádio José Alvalade -
--Sporting vs AD Oeiras | 15:00h
Hóquei em Patins - Escolares - Taça APL
Casa do Gaiato -
--HCP Grândola vs Sporting | 15:00h
Hóquei em Patins - Iniciados - Campeonato Nacional
Grândola -
--VC Santarém vs Sporting | 16:30h
Futsal - Juniores Femininos - 16.ª jornada do Campeonato Distrital
Pavilhão Municipal de Santarém -
--AD Oeiras vs Sporting | 17:00h
Hóquei em Patins - Juniores - Campeonato Nacional
Oeiras -
--Sporting vs Montijo | 18:30h  
Basquetebol - Seniores Femininos - 6.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional da II Divisão
Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar -
--Olivais vs Sporting | 19:00h  
Futsal - Seniores Femininos - 25.ª jornada do Campeonato Distrital
Pavilhão Rosa do Egipto -

Sem comentários :