sexta-feira, 14 de fevereiro de 2014


Sexta, 14 de Fevereiro de 2014

--Sporting vs Vila Verde | 21:00h  
Futsal - Seniores - 19.ª jornada do Campeonato Nacional
Pavilhão Paz e Amizade -

Sábado, 15 de Fevereiro de 2014

--Cultural vs Sporting | 09:00h
Futebol - Infantis - Campeonato Distrital
Pontinha -
--Povoense vs Sporting | 10:30h
Futebol - Benjamins - Campeonato Distrital
Póvoa de Santa Iria -
--Sporting vs Passos Manuel | 11:00h
Andebol - Minis - Encontro de Minis
Multidesportivo do Estádio José Alvalade -
--Sporting vs Oriental | 11:00h
Futebol - Benjamins - Campeonato Distrital
Estádio Universitário de Lisboa -
--Santa Iria vs Sporting | 11:00h
Futebol - Benjamins - Campeonato Distrital
Santa Iria da Azóia -
--Sporting vs CIF | 11:00h
Futebol - Iniciados B - 18.ª jornada do Campeonato Distrital
Academia Sporting, em Alcochete -
--Sporting vs Estoril | 11:00h  
Futebol - Juvenis - 4.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional
Academia Sporting, em Alcochete -
--HC Os Tigres vs Sporting | 11:00h
Hóquei em Patins - Benjamins A - Campeonato Distrital
Almeirim -
--Sacavenense vs Sporting | 13:30h
Futebol - Infantis - Campeonato Distrital
Sacavém -
--Sporting vs Linda-a-Velha | 14:00h
Futebol - Traquinas - Campeonato Traquinas
Estádio Universitário de Lisboa -
--Ponte Frielas vs Sporting | 15:00h
Futebol - Infantis - Campeonato Distrital
Ponte de Frielas -
--Sporting vs V. Guimarães | 15:00h  
Futebol - Juniores - 1.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional
Academia Sporting, em Alcochete -
--Sporting vs A Alcobacense | 15:00h
Hóquei em Patins - Benjamins B - Campeonato Distrital
Casa do Gaiato -
--Sporting vs Palmense | 15:30h
Futebol - Benjamins - Campeonato Dsitrital
Estádio Universitário de Lisboa -
--LCR Janeiro vs Sporting | 15:30h
Futsal - Benjamins - 16.ª jornada do Campeonato I Divisão de Honra
Pavilhão Desportivo da Ajuda -
--Sporting vs Reguengo | 15:30h
Futebol - Traquinas - Campeonato Distrital
Estádio Universitário de Lisboa -
--Estarreja vs Sporting | 16:00h
Andebol - Juvenis - 3.ª jornada do Campeonato Nacional
Pavilhão Municipal de Estarreja -
--Sporting vs Montpellier | 16:00h  
Andebol - Seniores - 2.ª jornada da Fase de Grupos da Taça EHF
Pavilhão Eng. Ministro dos Santos, em Mafra -
--Sporting vs CDE Camões | 16:30h
Andebol - Iniciados B - 7.ª jornada do Campeonato Nacional
Pavilhão Moniz Pereira -
--Sporting vs AC Cacém | 18:00h
Futsal - Juniores Femininos - 11.ª jornada do Campeonato Distrital
Multidesportivo do Estádio José Alvalade -
--Sporting vs Juventude de Viana | 18:00h  
Hóquei em Patins - Seniores - Campeonato Nacional
São João da Talha -
--Sporting vs Olhanense | 20:15h  
Futebol - Seniores - 19.ª jornada do Estádio José Alvalade
Estádio José Alvalade -

Domingo, 16 de Fevereiro de 2014

--Boa Hora vs Sporting | 09:00h
Andebol - Iniciados A - 7.ª jornada do Campeonato Nacional
Pavilhão Fernando Tavares -
--Linda-a-Velha vs Sporting | 09:00h
Futebol - Juvenis B - 18.ª jornada do Campeonato Distrital
Linda-a-Velha -
--Sporting vs NB Queluz | 09:15h
Basquetebol - Infantis Masculinos - 2.ª jornada do Campeonato Distrital
Escola Secundária do Lumiar -
--Camarate vs Sporting | 10:30h
Futebol - Iniciados C - 17.ª jornada do Campeonato Distrital
Camarate -
--Sporting vs Povoense | 11:00h
Futebol - Infantis - Campeonato Distrital de Iniciados
Estádio Universitário de Lisboa -
--V. Setúbal vs Sporting | 11:00h
Futebol - Iniciados - 4.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional
Sesimbra -
--Benfica vs Sporting | 11:30h
Futsal - Iniciados - 14.ª jornada da I Divisão de Honra
Pavilhão da Luz -
--Sporting vs CDE Camões | 15:00h
Andebol - Infantis - 2.ª jornada do apuramento Campeão Nacional
Pvilhão Moniz Pereira -
--Benfica vs Sporting | 15:00h
Andebol - Juniores - 15.ª jornada do Campeonato Nacional
Pavilhão da Luz -
--Sporting vs Núcleo ADCC Sintra | 15:00h
Futsal - Infantis - 14.ª jornada da I Divisão de Honra
Multidesportivo do Estádio José Alvalade -
--Sporting B vs Tondela | 15:00h  
Futebol - Seniores - 30.ª jornada da II Liga
Academia Sporting, em Alcochete -
--Sporting vs UD Vilafranquense | 15:00h
Hóquei em Patins - Escolares - Campeonato Distrital
Casa do Gaiato -
--ATM Bairro Lóios vs Sporting | 16:00h
Futsal - Juvenis - 23.ª jornada da I Divisão de Honra
Marvila -
--AM Portela vs Sporting | 17:00h
Futsal - Juniores - 23.ª jornada da I Divisão de Honra
Pavilhão Escola Secundária da Portela -
--Carnide Clube vs Sporting | 19:00h  
Futsal - Seniores Femininos - 17.ª jornada do Campeonato Distrital
Pavilhão Municipal Desp. Bairro Padre Cruz -

Sem comentários :