quinta-feira, 30 de janeiro de 2014


Sábado, 1 de Fevereiro de 2014

--Palmense A vs Sporting - 09:00h
Futebol - Infantis B - Campeonato Distrital
Palma de Baixo -
--ADCEO vs Sporting - 09:30h
Futebol - Benjamins B - Campeonato Distrital
Encarnação, Olivais -
--Tojal vs Sporting - 11:00h
Futebol - Benjamins A - Campeonato Distrital
Tojal -
--Sporting vs Olivais Sul - 11:00h
Futebol - Traquinas A - Campeonato Distrital
Campo n.º 3 do Estádio Universitário de Lisboa -
--Sporting vs Col. São João Brito - 14:00h
Futebol - Infantis A - Campeonato Distrital
Campo n.º 3 do Estádio Universitário de Lisboa -
--HC Turquel vs Sporting - 14:45h
Hóquei em Patins - Infantis A - 2.ª fase do Campeonato Regional
Turquel -
--NA Samora Correia vs Sporting - 15:00h
Andebol - Juvenis - 1.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional
Pavilhão Municipal de Samora Correia -
--Belenenses vs Sporting - 15:00h
Futebol - Infantis A - Campeonato Divisão Honra
Campo n.º 3 do Restelo -
--SL Olivais vs Sporting - 15:00h
Futsal - Juniores - 21.ª jornada da I Divisão de Honra
Pavilhão José Rosa Egipto, Olivais -
--Sporting vs Olhanense - 15:00h
Futebol - Iniciados A - 2.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional
Academia Sporting, em Alcochete -
--Sporting vs Santarém - 15:00h  
Rugby - Seniores - 11.ª jornada da II Divisão
Campo n.º 2 do Estádio Universitário de Lisboa -
--Sporting vs Benfica A - 15:45h
Futebol - Benjamins B - Campeonato Distrital
Campo n.º 3 do Estádio Universitário de Lisboa -
--Sporting vs Olivais B - 15:45h
Futebol - Benjamins A - Campeonato Distrital
Campo n.º 3 do Estádio Universitário de Lisboa -
--Sporting vs Benfica - 16:00h
Hóquei em Patins - Juvenis - 2.ª fase do Campeonato Regional
Pavilhão Casa do Gaiato -
--GD Estoril vs Sporting - 17:00h
Basquetebol - Infantis - 2.ª jornada do Campeonato Distrital
Pavilhão Salesianos 2, Estoril -
--Benfica vs Sporting - 17:00h
Futebol - Infantis B - Campeonato Distrital
Campo Pupilos do Exército, Alto dos Moinhos -
--CH Carvalhos vs Sporting - 18:00h  
Hóquei em Patins - Seniores - 14.ª jornada da I Divisão
Carvalhos -
--AC. São Mamede vs Sporting - 18:30h  
Andebol - Seniores - 1/8 final Taça de Portugal
Pavilhão Eduardo Soares, em São Mamede -

Domingo, 2 de Fevereiro de 2014

--Palhavã vs Sporting - 11:00h  
Basquetebol - Seniores Femininos - 13.ª jornada da II Divisão
Pavilhão do Viso, em Setúbal -
--Sporting vs Académica - 18:15h  
Futebol - Seniores - 17.ª jornada da I Liga
Estádio José Alvalade - Directo na Sport TV

Segunda, 3 de Fevereiro de 2014

--Sporting B vs Portimonense - 15:00h  
Futebol - Seniores - 28.ª jornada da II Liga
Academia Sporting, em Alcochete -

Sem comentários :