quinta-feira, 5 de dezembro de 2013



Sexta, 6 de Dezembro de 2013

--Sporting vs Selección Vegas Bajas - 17:00h  
Futebol - Juniores - Torneio Jovénes Promesas
Badajoz -
--Sporting vs Atlético de Madrid - 19:00h  
Futebol - Juniores - Torneio Jovénes Promesas - 19h00 ou 21h00
Badajoz -

Sábado, 7 de Dezembro de 2013

--Sporting vs ADCEO - 09:30h  
Futebol - Benjamins A - Campeonato Distrital
Estádio Universitário de Lisboa -
--Oriental vs Sporting - 09:30h  
Futebol - Infantis B - Campeonato Distrital
Campo Eng. Carlos Salema -
-Reguengo vs Sporting - 09:30h  
Futebol - Traquinas A - Campeonato Distrital
Campo Bairro Padre Cruz -
--Torneio Jovénes Promesas- 10:15h  
Futebol - Juniores - 5.º e 6.º lugares
Badajoz -
--Sporting vs 1.º Julho Alcoitão - 11:00h  
Futebol - Traquinas A - Campeonato Traquinas
Estádio Universitário de Lisboa -
--Cultural A vs Sporting- 12:00h  
Futebol - Benjamins B - Campeonato Distrital
Complexo Carlos Lourenço -
--Torneio Jovénes Promesas - 12:00h  
Futebol - Juniores - 3.º e 4.º lugares
Badajoz -
--Torneio Jovénes Promesas - 13:30h  
Futebol - Juniores - Final
Badajoz -
--Sporting vs Oficinas de São José - 14:00h  
Futebol - Infantis B - Campeonato Distrital
Estádio Universitário de Lisboa -
--Sporting vs Damaiense - 15:00h  
Futebol - Iniciados C - 9.ª jornada do Campeonato Distrital
Academia Sporting, em Alcochete -
--Sporting vs CSD Bairro Boavista - 15:00h  
Futsal - Juvenis - 14.ª jornada do Campeonato I Divisão
Pavilhão Felício Bastos -
--Sacavenense vs Sporting- 15:15h  
Futebol - Infantis A - Campeonato Distrital
Sacavém -
--Sporting vs Ponte de Frielas - 15:30h  
Futebol - Benjamins A - Campeonato Distrital
Estádio Universitário de Lisboa -
--Sporting vs CADE - 15:30h  
Futebol - Juvenis - 14.ª jornada do Campeonato Nacional
Academia Sporting -
--Sporting vs Bobadelense - 15:30h  
Futebol - Benjamins B - Campeonato Distrital
Estádio Universitário de Lisboa -
--Juventude do Lis vs Sporting - 16:00h  
Andebol - Seniores - 16-avos-de-final da Taça de Portugal
Centro Desportivo da Juventude do Lis -
--Fundão vs Sporting - 16:00h  
Futsal - Seniores - 14.ª jornada do Campeonato Nacional
Pavilhão Municipal do Fundão -
--Sporting vs UDC Forte - 16:00h  
Futsal - Juniores Femininos - 5.ª jornada do Campeonato Distrital
Multidesportivo do Estádio José Alvalade -
--Ginásio Olhanense vs Sporting - 17:00h  
Basquetebol - Seniores Femininos - 7.ª jornada do Campeonato Nacional
Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense -
--Sporting vs UPVN - 17:00h  
Futsal - Juniores - 14.ª jornada do Campeonato da I Divisão
Pavilhão Felício Bastos -

Domingo, 8 de Dezembro de 2013

--Alverca vs Sporting - 09:00h  
Futebol - Iniciados B - 9.ª jornada do Campeonato Distrital
Campo do FC Alverca -
--Santa Engrácia vs Sporting -10:00h  
Futsal - Benjamins - 8.ª jornada do Campeonato Distrital
Pavilhão do Casal Vistoso -
--Sporting vs CSD Bairro da Boavista - 10:00h  
Futsal - Iniciados - 7.ª jornada do Campeonato da I Divisão
Pavilhão Felício Bastos -
--Povoense vs Sporting - 11:00h  
Futebol - Infantis A - Campeonato Distrital de Iniciados
Complexo Desportivo Quinta da Piedade -
--Sporting vs Fut. Benfica - 11:00h  
Futebol - Juvenis B - 9.ª jornada do Campeonato Distrital
Academia Sporting -
--Sporting vs NAAL P. Manuel - 12:00h  
Andebol - Juniores - 9.ª jornada do Campeonato Distrital
Pavilhão F. Tavares -
--Sporting vs CIF - 14:00h  
Futebol - Benjamins B - Torneio 111.º Aniversário CIF
Restelo -
--Sporting vs CIF- 14:00h  
Futebol - Traquinas A - Torneio 111.º Aniversário CIF
Restelo -
--Sporting vs Fabril- 14:40h  
Futebol - Traquinas A - Torneio 111.º Aniversário
Restelo -
--Sporting vs Fabril-15:20h  
Futebol - Benjamins B - Torneio 111.º Aniversário CIF
Restelo -
--Sporting vs Alenquer - 15:30h  
Basquetebol - Juniores Femininos - 4.ª jornada do Campeonato Distrital
Escola Secundária do Lumiar -
--Sporting vs Fabril - 16:00h  
Futebol - Infantis B - 111.º aniversário CIF
Restelo -
--FC Porto B x Sporting B - 16:00h  
Futebol - Seniores - 19.ª jornada da II Liga
Estádio Dr. Jorge Sampaio -
--Sporting vs CIF - 16:45h  
Futebol - Benjamins A - Torneio 111.º Aniversário CIF
Restelo -
--Sporting vs Fabril - 17:30h  
Futebol - Benjamins A - Torneio 111.º Aniversário CIF
Restelo -
--Sporting vs CIF- 17:30h  
Futebol - Infantis B - Torneio 111.º Aniversário CIF
Restelo -
--Gil Vicente vs Sporting - 17:45h
Futebol-Seniores-12ª jornada da I Liga
Estádio cidade de Barcelos
--Sporting vs GM 1.º Dezembro- 18:00h  
Andebol - Iniciados - 3.ª jornada do Campeonato Distrital
Pavilhão F. Tavares -
--AGDR Bairro Tojeira vs Sporting - 18:30h  
Futsal - Seniores Femininos - 8.ª jornada do Campeonato Distrital
Bairro da Tojeira -

Sem comentários :

Enviar um comentário

Comente em AmorSporting: