quinta-feira, 12 de dezembro de 2013


Sexta, 13 de Dezembro de 2013

--Sporting vs Parede - 21:30h
Hóquei em Patins - Juniores - 6.ª jornada do Campeonato Regional
Pavilhão Casa do Gaiato, Tojal -

Sábado, 14 de Dezembro de 2013

--Sporting vs ADCEO- 09:30h
Futebol - Benjamins A - Campeonato Distrital
Campo n.º 3 do Estádio Universitário de Lisboa -
--Sanjoanense vs Sporting - 09:30h
Futebol - Infantis B - Campeonato Distrital
São João da Talha -
--Sporting vs Tires - 09:30h
Futebol - Traquinas A - Campeonato de Traquinas
Estádio Universitário de Lisboa -
--Reguengo B vs Sporting - 11:00h
Futebol - Traquinas A - Campeonato Distrital
Campo Bairro Padre Cruz -
--Olivais Moscavide vs Sporting - 12:00h
Futebol - Benjamins B - Campeonato Distrital
Parque Desportivo Portela -
--Benfica vs Sporting - 14:00h
Andebol - Juvenis - 15.ª jornada do Campeonato Nacional
Pavilhão da Luz 2, em Lisboa -
--Sporting vs Estoril -14:00h
Futebol - Infantis A - Campeonato Distrital Divisão de Honra
Estádio Universitário de Lisboa -
--Stuart vs Sporting - 14:00h
Hóquei em Patins - Infantis A - 5.ª jornada do Campeonato Regional
Pavilhão Massamá -
--Sporting vs Benfica- 14:30h
Hóquei em Patins - Benjamins B - 2.ª jornada do Encontro Regional de Benjamins
Pavilhão Casa do Gaiato, Tojal -
--Torres vs Sporting- 14:45h
Hóquei em Patins - Benjamins A - 2.ª jornada do Encontro Regional de Benjamins
Pavilhão Torres Vedras -
--Sporting vs Nacional - 15:00h  
Futebol - Juniores - 17.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional
Caixa Geral de Depósitos Aurélio Pereira Stadium -
--Sporting vs Liberdade - 15:00h
Futsal - Benjamins - 9.ª jornada do Campeonato Distrital de Lisboa
Multidesportivo do Estádio José Alvalade -
-Sporting vs RC Loulé- 15:00h  
Rugby - Seniores - 6.ª jornada da I Divisão
Campo n.º 2 do Estádio Universitário de Lisboa -
--Sporting vs Reguengo B - 15:30h
Futebol - Benjamins A - Campeonato Distrital
Campo n.º 3 do Estádio Universitário de Lisboa -
--Sporting vs Sacavenense B - 15:30h
Futebol - Benjamins B - Campeonato Distrital
Campo n.º 3 do Estádio Universitário de Lisboa -
--Sporting vs Paço de Arcos- 16:00h
Hóquei em Patins - Juvenis - 7.ª jornada do Campeonato Regional
Pavilhão Casa do Gaiato, Tojal -
--Benfica vs Sporting - 16:30h
Futebol - Infantis B - Campeonato Distrital
Pupilos do Exército -
--Sporting vs Leões Porto Salvo - 16:30h
Futsal - Infantis - 8.ª jornada do Campeonato Distrital de Lisboa
Multidesportivo do Estádio José Alvalade -
--Sporting B vs RC Loulé B - 17:00h
Rugby - Seniores - 6.ª jornada do Torneio Nacional de Equipas B
campo n.º 4 do Estádio Universitário de Lisboa -
--ADCEO vs Sporting - 17:30h
Futebol - Juvenis - 10.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional
Olivais -
--Sporting vs Alenquer - 17:45h
Hóquei em Patins - Infantis B - 5.ª jornada do Campeonato Regional
Pavilhão Casa do Gaiato, Tojal -
--Sporting vs Águas Santas- 18:00h  
Andebol - Seniores - 16.ª jornada do Campeonato Nacional
Pavilhão Paz e Amizade, em Loures -
--Sporting vs Belenenses - 20:15h  
Futebol - Seniores - 13.ª jornada da I Liga
Estádio José Alvalade -

Domingo, 15 de Dezembro de 2013

--Sanjoanense vs Sporting- 09:00h
Futebol - Iniciados C - 10.ª jornada do Campeonato Distrital
São João da Talha -
--Sporting B vs GC Odivelas- 10:00h
Andebol - Iniciados - 4.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Regional
Pavilhão Casal Vistoso, em Lisboa -
--Monte Agraço vs Sporting -10:30h
Futebol - Infantis A - Campeonato Distrital
Sobral de Monte Agraço -
--Sporting vs Sacavenense - 11:00h
Futebol - Iniciados B - 10.ª jornada do Campeonato Distrital
Campo n.º 5 da Academia Sporting -
--Oeiras vs Sporting - 11:00h
Futebol - Iniciados A - 16.ª jornada do Campeonato Distrital
Oeiras -
--Alverca vs Sporting- 11:00h  
Futebol - Juvenis - 15.ª jornada do Campeonato Nacional
Alverca -
--Quinta Lombos vs Sporting - 11:30h
Futsal - Iniciados - 8.ª jornada da I Divisão
Pavilhão Lombos, Carcavelos -
--Belenenses vs Sporting - 11:30h
Futsal - Juvenis - 15.ª jornada da I Divisão de Honra
Pavilhão Acácio Rosa, Lisboa -
--Sporting vs Alto do Moinho-12:00h
Andebol - Juniores - 10.ª jornada do Campeonato Nacional
Pavilhão Fernando Tavares, em Lisboa -
--Almada vs Sporting - 15:30h
Andebol - Iniciados - 4.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Regional
Pavilhão Adelino Moura, em Almada -
--Sporting vs Carnide -15:30h  
Basquetebol - Seniores Femininos - 8.ª jornada do Campeonato Nacional
Escola Secundária do Lumiar -
--Sporting vs Boavista - 16:00h  
Futsal - Seniores - 15.ª jornada do Campeonato Nacional
Pavilhão Paz e Amizade, em Loures -
--Sporting vs Alverca-16:00h
Hóquei em Patins - Escolares - 2.ª jornada do Encontro Regional de Escolares
Pavilhão Casa do Gaiato, Tojal -
Benfica vs Sporting | 16:00h
Hóquei em Patins - Juniores - 7.ª jornada do Campeonato Regional
Pavilhão Luz, em Lisboa -
Sporting vs Milharado | 18:30h  
Futsal - Seniores femininos - 10.ª jornada do Campeonato Distrital de Lisboa
Pavilhão Paz e Amizade, em Loures -

Segunda, 16 de Dezembro de 2013

--Sporting B vs Sp. Braga B - 15:00h  
Futebol - Seniores - 21.ª jornada da II Liga
Caixa Geral de Depósitos Aurélio Pereira Stadium -

Sem comentários :

Enviar um comentário

Comente em AmorSporting: