sexta-feira, 29 de novembro de 2013


Sábado, 30 de Novembro de 2013

--ADCO vs Sporting - 09:00h
Futebol - Benjamins B - Campeonato Distrital
Encarnação -
--Loures B vs Sporting - 09:30h
Futebol - Traquinas A - Campeonato Distrital
Loures -
--Sporting vs Povoense - 11:00h
Futebol - Benjamins B - Campeonato Distrital
Estádio Universitário de Lisboa -
--Sporting vs Musgueira - 11:00h
Futebol - Benjamins A - Campeonato Distrital
Estádio Universitário de Lisboa -
--Sporting B vs Marítimo B - 11:00h  
Futebol - Seniores - 18.ª jornada da II Liga
Academia Sporting, em Alcochete -
--Reguengo A vs Sporting - 12:00h
Futebol - Benjamins A - Campeonato Distrital
Bairro Padre Cruz -
--Real vs Sporting - 13:00h
Futebol - Traquinas A - Campeonato Traquinas
Massamá -
--Sporting vs Povoense - 14:00h
Futebol - Infantis A - Campeonato Distrital
Estádio Universitário de Lisboa -
--Sporting vs Atlético - 15:00h  
Futebol - Juniores - 15.ª jornada do Campeonato Nacional
Academia Sporting -
--Benfica vs Sporting - 15:00h  
Futebol - Juvenis - 13.ª jornada do Campeonato Nacional
Caixa Futebol Campus -
--Casa Pia vs Sporting - 15:15h
Futebol - Juvenis B - 8.ª jornada do Campeonato Distrital
Estádio Pina Manique -
--Sporting vs Tenente Valdez - 15:30h
Futebol - Infantis B - Campeonato Distrital
Estádio Universitário de Lisboa -
--Ginásio do Sul vs Sporting - 17:00h
Andebol - Juvenis - 13.ª jornada do Campeonato Distrital
Pavilhão do Ginásio do Sul -
--Módicus vs Sporting - 18:00h  
Futsal - Seniores - 13.ª jornada do Campeonato Nacional
Pavilhão do Módicus -
--Sporting vs VC Santarém - 18:30h
Futsal - Juniores Femininos - Campeonato Distrital
Multidesportivo do Estádio José Alvalade -
--Sporting vs RK Porec - 20:30h  
Andebol - Seniores - 3.ª Eliminatória da Taça EHF
Pavilhão Municipal da Torre da Marinha -
--Candelária vs Sporting - 20:30h  
Hóquei em Patins - Seniores - 6.ª jornada do Campeonato Nacional da I Divisão
S. Miguel, Açores -
--Atlético Moscavide vs Sporting - 21:30h
Basquetebol - Juniores - 3.ª jornada da II fase do Campeonato Distrital
Pavilhão do Atlético de Moscavide -

Domingo, 1 de Dezembro de 2013

--Corrida Sporting - 10:30h  
Atletismo - III Edição
Estádio José Alvalade -
--CSJ Brito vs Sporting - 10:30h
Futebol - Iniciados C - 8.ª jornada do Campeonato Distrital
Colégio São João Brito -
--Sporting vs Fut. Benfica - 11:00h
Futebol - Iniciados B - 8.ª jornada do Campeonato Distrital
Academia Sporting -
--Benfica vs Sporting - 12:00h
Andebol - Iniciados - 2.ª jornada do Campeonato Distrital
Qta Marrocos -
--GDS Julião Tojal vs Sporting - 15:00h
Futsal - Iniciados - 6.ª jornada do Campeonato Distrital
Recinto coberto de S. Julião do Tojal -
--Sporting vs AM Portela - 15:00h
Futsal - Juvenis - 13.ª jornada do Campeonato I Divisão de Honra
Pavilhão Paz e Amizade, em Loures -
--Sporting vs Rio Janeiro - 15:00h
Futsal - Benjamins - 7.ª jornada do Campeonato Distrital
Multidesportivo do Estádio José Alvalade -
--Sporting vs Palhavã - 15:30h  
Basquetebol - Seniores Femininos - 6.ª jornada do Campeonato Nacional da II Divisão
Escola Secundária do Lumiar -
--Sporting vs Acad. Ciências - 16:30h
Futsal - Infantis - 6.ª jornada do Campeonato Distrital
Multidesportivo do Estádio José Alvalade -
Vitória FC vs Sporting - 17:00h
Andebol - Juniores - 8.ª jornada do Campeonato Distrital
Pavilhão António Beige -
Sporting vs CRLP Porto Salvo - 17:00h
Futsal - Juniores - 13.ª jornada do Campeonato da I Divisão de Honra
Pavilhão Paz e Amizade, em Loures -
Sporting vs SL Olivais - 19:00h  
Futsal - Seniores Femininos - 8.ª jornada do Campeonato Distrital
Pavilhão Paz e Amizade, em Loures -
Sporting vs Paços de Ferreira - 19:45h  
Futebol - Seniores - 11.ª jornada da I Liga
Estádio José Alvalade - Directo na Sport TV1

Sem comentários :

Enviar um comentário

Comente em AmorSporting: