quinta-feira, 24 de outubro de 2013



Sábado, 26 de Outubro de 2013

--Alta de Lisboa vs Sporting - 09:00h
Futebol - Benjamins B - Campeonato Distrital E2
Alto do Lumiar, em Lisboa -
--Sporting vs Águias Musgueira - 09:30h
Futebol - Traquinas A - Campeonato Distrital E1
Campo n.º 3 do Estádio Universitário de Lisboa -
--Alverca A vs Sporting - 10:15h
Futebol - Benjamins B - Campeonato Distrital E1
Alverca -
--Alta de Lisboa vs Sporting - 10:30h
Alto do Lumiar, em Lisboa - Benjamins A - Campeonato Distrital D1
Campo n.º 3 do Estádio Universitário de Lisboa -
--Sporting vs Pinheiro de Loures - 11:00h
Futebol - Infantis A - Campeonato Distrital C1
Campo n.º 3 do Estádio Universitário de Lisboa -
--Tenente Valdez vs Sporting - 12:00h
Futebol - Infantis B - Campeonato Distrital D2
Paiã, Odivelas -
--Sporting vs Mafra - 15:00h
Andebol - Infantis - 3.ª jornada do Torneio Abertura Serie A
Pavilhão Ajuda, em Lisboa -
--Boa Hora vs Sporting - 15:00h
Andebol - Iniciados - 3.ª jornada do Campeonato Nacional Zona 7
Pav. F. Tavares, em Lisboa -
--Sporting vs Torreense - 15:00h
Andebol - Juvenis - 8.ª jornada do Campeonato Nacional Zona 4
Pavilhão Inatel, Lisboa -
--N. Sintra vs Sporting - 15:00h
Futsal - Infantis - 1.ª jornada do Campeonato Distrital
Pavilhão Serra Minas, em Sintra -
--Sporting vs Camarate - 15:00h
Futebol - Iniciados C - 3.ª jornada do Campeonato Distrital da I Divisão
Campo n.º 5 da Academia Sporting, em Alcochete -
--Oeiras vs Sporting - 15:00h
Futebol - Juniores - 12.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional
Estádio Municipal de Oeiras -
--Sporting vs Setúbal - 15:00h
Rugby - Seniores - 3.ª jornada da I Divisão
Campo n.º 2 do Estádio Universitário de Lisboa -
--Sporting vs ACD Ferragudo - 15:30h
Basquetebol - Seniores Femininos - 2.ª jornada do Campeonato Nacional da II Divisão
Pavilhão Escola Secundária do Lumiar -
--Sporting vs Olivais Sul - 15:30h
Futebol - Benjamins A - Campeonato Distrital E2
Campo n.º 3 do Estádio Universitário de Lisboa -
--Sporting vs Cultural B - 15:30h
Futebol - Infantis B - Campeonato Distrital D1
Campo n.º3 do Estádio Universitário de Lisboa -
--Belenenses vs Sporting - 18:00h
Futsal - Seniores - 8.ª jornada do Campeonato Nacional
Pavilhão Acácio Rosa, em Lisboa -
--SCM Lisboa vs Sporting - 18:00h
Futsal - Benjamins - 2.ª jornada do Campeonato Nacional
Pavilhão Escola 44 Rego, em Lisboa -
--Juventude Viana vs Sporting - 21:30h
Hóquei em Patins - Seniores - 3.ª jornada da I Divisão
Pavilhão Monserrate, em Viana do Castelo -

Domingo, 27 de Outubro de 2013

--Belenenses vs Sporting - 14:00h
Andebol - Juniores - 5.ª jornada do Campeonato Nacional Zona Sul
Pavilhão Acácio Rosa, em Lisboa -
--FC Porto vs Sporting - 19:45h  
Futebol - Seniores - 8.ª jornada da I Liga
Estádio do Dragão, no Porto - Directo na Sport TV1

Segunda, 28 de Outubro de 2013

--Sporting B vs AC. Viseu - 16:00h
Futebol - Seniores - 12.ª jornada da II Liga
Estádio José Alvalade -


Sem comentários :

Enviar um comentário

Comente em AmorSporting: