quinta-feira, 10 de outubro de 2013


Sábado, 12 de Outubro de 2013

--Sporting vs Estoril - 11:00h
Futebol - Juvenis B - 1.ª jornada do Campeonato Distrital Divisão de Honra
Campo n.º 5 Academia Sporting, em Alcochete -
--Sporting vs Caldas - 15:00h
Rugby - Seniores - 1.ª jornada da I Divisão
Campo n.º 2 do Estádio Universitário de Lisboa -
--Passos Manuel A vs Sporting - 16:00h
Andebol - Infantis - 1.ª jornada do Torneio Abertura Infantis Masculinos Série A
Pavilhão Escola Quinta de Marrocos, em Benfica -
--Lagoa AC vs Sporting - 17:00h
Andebol - Juvenis - 5.ª jornada do Campeonato Nacional zona 4
Pavilhão Municipal Jacinto Correia, Lagoa -
--Alenquer vs Sporting - 17:00h
Basquetebol - Juniores - 2.ª jornada do Campeonato Distrital
Pavilhão Escol EB 2 e 3 de Alenquer -
--Sporting B vs Caldas B - 17:00h
Rugby - Seniores - 1.ª jornada do Torneio Nacional de Equipas B
Campo n.º 4 do Estádio Universitário de Lisboa -
--Caneças vs Sporting - 18:30h
Futsal - Seniores Femininos - I Divisão Distrital
Pavilhão da Escola Secundária de Caneças, em Odivelas -
--Vila Verde vs Sporting - 18:30h
Futsal - Seniores - 6.ª jornada do Campeonato Nacional
Pavilhão Vila Verde, em Sintra -
--Vila Verde vs Sporting - 18:30h
Futsal - Seniores - 6.ª jornada do Campeonato Nacional
Pavilhão Vila Verde, em Sintra -
--Sporting vs HV Kras/Volendam - 21:00h
Andebol - Seniores - 1.ª mão da II ronda da Taça EHF
Pavilhão Municipal Torre da Marinha, no Seixal -

Domingo, 13 de Outubro de 2013

--Estoril vs Sporting - 11:00h
Futebol - Iniciados B - 1.ª jornada do Campeonato Distrital Divisão de Honra
Estoril -
--Sporting vs Povoense - 11:00h
Futebol - Iniciados C - 1.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão
Campo n.º 6 da Academia Sporting, em Alcochete -
--Sporting vs Oeiras - 11:00h
Futebol - Iniciados - 7.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional
Caixa Geral de Depósitos Aurélio Pereira Stadium, em Alcochete -
--Boa Hora FC vs Sporting - 12:30h
Andebol - Juniores - 3.ª jornada do Campeonato Nacional Zona Sul
Pavilhão Fernando Tavares, Ajuda -
--Almada AC vs Sporting B - 15:00h
Andebol - Iniciados - 1.ª jornada do Campeonato Nacional da Série A Zona 7
Pavilhão Adelino Moura, em Almada -
--Sporting vs Milharado - 15:00h
Futsal - Juvenis - 6.ª jornada da I Divisão de Honra
Pavilhão Paz e Amizade, em Loures -
--Sporting B vs Moreirense - 16:00h
Futebol - Seniores - 10.ª jornada da II Liga
Estádio José Alvalade -
--Sporting vs Alcabideche - 17:00h
Futsal - Juniores - 6.ª jornada da I Divisão de Honra
Pavilhão Paz e Amizade, em Loures -

Sem comentários :

Enviar um comentário

Comente em AmorSporting: