quarta-feira, 5 de junho de 2013

= Agenda SCP

Sábado, 8 de Junho de 2013

--Santarém Cup - 00:00h
Futebol - Benjamins B
--Festa Nacional de Ginástica 2013 - 09:00h
Ginástica - Portugal Gym, Torneio TeamGym, Taça de Portugal de Trampolim e de Duplo-mini Trampolim e Gala Prof. Reis Pinto
Guimarães -
--Sporting vs ACF Pauleta B - 09:15h
Futebol - Infantis B - Pauleta Soccer CUP U13
São Miguel, Açores -
--Sporting vs Sp. Braga - 09:30h
Futebol - Benjamins A - XVII Torneio Int. ADCEO
Encarnação, Olivais -
--Sporting vs V. Setúbal - 09:30h
Futebol - Benjamins A - Torneio Tenente Valdez
Paiã, Odivelas -
--Sporting vs V. Guimarães - 09:55h
Futebol - Infantis A - Torneio Int. Marinhas
Esposende -
--Sporting vs ADCEO - 10:00h
Futebol - Benjamins A - XVII Torneio Int. ADCEO
Encarnação, Olivais -
--Sporting vs Belenenses - 10:30h
Futebol - Benjamins A - Torneio Tenente Valdez
Paiã, Odivelas -
--Sporting vs Fabril - 11:00h
Futebol - Benjamins A - XVII Torneio Int. ADCEO
Encarnação, Olivais -
--Sporting vs Salgueiros- 11:30h
Futebol - Benjamins A - XVII Torneio Int. ADCEO
Encarnação, Olivais -
--Sporting vs Ten. Valdez - 11:30h
Futebol - Benjamins A - Torneio Tenente Valdez
Paiã, Odivelas -
--Sporting vs U. Tomar- 12:30h
Futebol - Traquinas B - 6.º Torneio Int. Templários
União de Tomar -
--Final do Campeonato Nacional de Clubes - 14:10h
Atletismo - Seniores Masculinos e Femininos -
Estádio Universitário de Lisboa -
--Sporting vs Barreirense - 15:00h
Futebol - Traquinas B - 6.º Torneio Int. Templários
União de Tomar -
--Sporting vs Vitória Pico - 16:00h
Futebol - Infantis B - Pauleta Soccer Cup U13
São Miguel, Açores -
-Sporting vs FC. Porto -16:00h
Futebol - Juvenis - 6.ª jornada da fase de apuramento do Campeão Nacional
Caixa Geral de Depósitos Stadium Aurélio Pereira, Academia Sporting em Alcochete
--Sporting vs AD. Fundão - 16:00h
Futsal - Seniores - 2.ª mão das meias-finais do play-off do Campeonato Nacional
Pavilhão Quinta dos Lombos, Carcavelos -
--Toledos vs Sporting - 16:00h
Ténis de Mesa - Seniores - 1.º jogo da Final do Campeonato Nacional
Pavilhão do Toledos, Ilha do Pico -
--Sporting vs Oliveirense - 18:00h
Hóquei em Patins - Seniores - 30.ª jornada da I Divisão
Pavilhão Municipal José Gouveia, São João da Talha -
--Sporting vs Porriño - 18:15h
Futebol - Infantis A - Torneio Int. Marinhas
Esposende -


Domingo, 9 de Junho de 2013

--Festa Nacional da Ginástica 2013 -09:00h
Ginástica - PortugalGym, Torneio TeamGym, Taça de Portugal de Trampolim e de Duplo-mini Trampolim
Guimarães -
--6.º Torneio Int. Templários - 10:00h
Futebol - Traquinas B - Quartos-de-final
União de Tomar -
--Torneio Tenente Valdez - 11:00h
Futebol - Benjamins A - Meia-final
Paiã, Odivelas -
--Pauleta Soccer Cup U13 - 11:30h
Futebol - Infantis B - Meia-final
São Miguel, Açores -
--Sporting vs AC. Coimbra - 11:45h
Futebol - Infantis A - Torneio Int. Marinhas
Esposende -
--Sporting vs GB Estádio - 13:15h
Futebol - Petizes - 2.ª fase do Torneio Village League
Vila Fria, Porto Salvo -
--6.º Torneio Int. Templários - 14:00h
Futebol - Traquinas B - Meias-finais
União de Tomar -
--Final do Campeonato Nacional de Clubes - 14:10h
Atletismo - Seniores Masculinos e Femininos
Estádio Universitário de Lisboa -
--Sporting vs Algueirão - 14:45h
Futebol - Petizes - 2.ª fase Torneio Village League
Vila Fria, Porto Salvo -
--Pauleta Soccer Cup U13 - 15:00h
Futebol - Infantis B - Final
São Miguel, Açores -
--Sporting vs Tires - 15:00h
Futebol - Petizes - Torneio Minis Soccer Cascais
Torre, em Cascais -
--6.º Torneio Int. Templários - 17:30h
Futebol - Traquinas B - Final
União de Tomar -


Segunda, 10 de Junho de 2013

--Festa Nacional de Ginástica 2013 - 09:00h
 Ginástica - PortugalGym, Torneio TeamGym, Taça de Portugal de Trampolim e Duplo-mini Trampolim
Guimarães -







Sem comentários :

Enviar um comentário

Comente em AmorSporting: