sexta-feira, 24 de maio de 2013

=Agenda SCP

Sábado, 25 de Maio de 2013

--Associação Torre vs Sporting- 09:00h
Futebol - Benjamins B - 3.ª fase B do Campeonato Distrital de Juniores E2
Bairro da Torre, em Cascais -
--Sporting vs Carcavelos- 09:15h
Futebol - Traquinas B - Torneio Colégio S. João Brito
Lumiar -
--Loures vs Sporting- 10:00h
Futebol - Benjamins A - 3.ª fase B do Campeonato Distrital de Juniores D1
--Pêro Pinheiro vs Sporting- 10:00h
Futebol - Infantis B - 3.ª fase A do Campeonato Distrital de Juniores D2
--Sporting vs Montalaverenses- 11:00h
Futebol - Benjamins B - 3.ª fase A do Campeonato Distrital Juniores E1
Estádio Universitário de Lisboa, campo n.º 3 -
--Pinheiro de Loures vs Sporting- 11:00h
Futebol - Traquinas A - 3.ª fase B do Campeonato Distrital de Juniores E1
Pinheiro de Loures -
--Sporting vs Colégio Manuel Bernardes- 12:15h
Futebol - Traquinas B - Torneio Colégio S. João Brito
Lumiar -
--Sporting vs Oeiras- 14:00h
Futebol - Benjamins A - 3.ª fase A do Campeonato Distrital de Juniores E2
Estádio Universitário de Lisboa, campo n.º 3 -
--Sporting vs Povoense- 14:15h
Futebol - Infantis B - 3.ª fase A do Campeonato Distrital de Juniores D1
Campo n.º 3 do Estádio Universitário de Lisboa -
--Taça dos Clubes Campeões Europeus- 15:45h
Atletismo - Seniores femininos -
Camplexo Desportivo de Vila Real de Santo António -
Apuramento para a final do Campeonato Nacional da | 16:00h
Atletismo - Seniores masculinos
Estádio Universitário de Lisboa -
--Sporting vs Modicus- 16:00h
Futsal - Seniores - 2.º jogo dos quartos-de-final dos play-off do Campeonato Nacional
Pavilhão Multiusos de Odivelas - Directo na RTP
--Benfica vs Sporting- 18:00h
Andebol - Seniores - 10.ª jornada da fase final do Grupo A de Andebol 1
Pavilhão da Luz -
--Sporting vs Águas Santas- 18:00h
Andebol - Juvenis - 5.ª jornada da fase final do Campeonato Nacional
Pavilhão do Casal Vistoso -
--Sporting vs ABC- 19:00h
Andebol - Juniores - 4.ª jornada da fase final do Campeonato Nacional
Pavilhão Municipal da Nazaré -

Domingo, 26 de Maio de 2013

--Apuramento para a final do Campeonato Nacional da- 09:00h
Atletismo - Seniores Masculinos -
Estádio Universitário de Lisboa -
--Belenenses vs Sporting- 10:45h
Andebol - Juniores - 5.ª jornada da fase final do Campeonato Nacional
Pavilhão Municipal da Nazaré -
--Benfica vs Sporting- 11:00h
Futebol - Juvenis - 4.ª jornada da fase final do Campeonato Nacional
Caixa Futebol Campus, Seixal -
--Sporting vs GD Empregados do Comércio- 12:00h
Andebol - Iniciados - 14.ª jornada da 2.ª fase do Grupo 3 do Campeonato Nacional
Pavilhão do Casal Vistoso, Lisboa -
--Sporting vs Mafra- 12:00h
Andebol - Infantis - 3.ª jornada da fase final do Grupo 1 do Campeonato Nacional
Pavilhão Multiusos de Odivelas -
--Taça dos Clubes Campeões Europeus- 15:00h
Atletismo - Seniores femininos -
Complexo Desportivo de Vila Real de Santo António -

Sem comentários :

Enviar um comentário

Comente em AmorSporting: