sexta-feira, 10 de maio de 2013

=Agenda SCP

Sábado, 11 de Maio de 2013
- Central 32 x Sporting - 10:00h
Futebol - Benjamins B - 3.ª fase do Campeonato Distrital
Aboboda - 

-Lourel x Sporting - 10:00h
Futebol - Infantis B - 3.ª fase do Cameponato Distrital
Lourel - 

 -Sporting x Benfica - 11:00h
Futebol - Iniciados C - Final do Campeonato Distrital
Campo do Olivais e Moscavide -

 -Sporting vs Benfica - 11:00h
Futebol - Traquinas A - Torneio do Colégio de São João de Brito
Lumiar - 

 -Sporting vs GB Estádio - 12:15h
Futebol - Traquinas B - Torneio Colégio São João Brito
Lumiar -

-Sporting x Algueirão - 14:00
Futebol - Benjamins A - 3.ª fase do Campeonato Distrital
Estádio Universitário de Lisboa, campo n.º 3 -

 -Sporting vs Belenenses - 14:00h
Futebol - Traquinas A - 3.ª fase B do Campeonato Distrital de Juniores E1
Estádio Universitário de Lisboa, campo n.º 3 -

 -Campeonatos Regionais de Lisboa | 14:30h
Atletismo -
Estádio 1.º de Maio (INATEL) - 

 - Benfica x Sporting - 14:00h
Futebol - Benjamins A - 3.ª fase do Campeonato Distrital
Pupilos do Exército, Alto dos Moínhos - 

 -Sporting x Paio Pires -14h45
 futebol benjamins B-Torneio do Fogueteiro-
 Fogueteiro –
 -Sporting x Damiense - 15:30h
Futebol - Infantis B - 3.ª fase do Campeonato Distrital
Estádio Universitário de Lisboa, campo n.º 3 - 

 -Sporting x FC Porto - 16:00h
Andebol - 8.ª jornada do Campeonato Nacional
Pavilhão Multiusos de Odivelas -

 -Sporting x Cultural - 16:00h
Futebol - Benjamins B - 3.ª fase B do Campeonato Distrital de Juniores E2
Estádio Universitário de Lisboa, campo n.º 3 - 

-Sporting x Rio Ave - 16:00h
Futebol - Juniores - 13.ª jornada da fase final do Campeonato Nacional
Caixa Geral de Depósitos Stadium Aurélio Pereira, em Alcochete -

 -Dramático Cascais x Sporting - 16:00h
Futsal - Seniores - Meia-Final Taça Portugal
Pavilhão Multiusos Guimarães -

 - Sporting-Alcochete -16:30
futebol infantis B- Jogo-treino-
 campo n.º 7  Estádio Universitário de Lisboa
 -Sporting x Olhanense - 18:15h
Futebol - 29.ª jornada da I Liga
Estádio José Alvalade - 


Domingo, 12 de Maio de 2013
-Sporting x Algueirão -09:00h
Futebol - Petizes - 2.ª fase do Torneio Villague League

- Oeiras x Sporting –
09h00
futebol infantis A-  Campeonato Distrital de Iniciados C1
 Oeiras
 -Benfica x Sporting - 11:00h
Futebol - Iniciados A - 5.ª jornada da 3.ª fase do Campeonato Nacional de Iniciados
Caixa Futebol Campus, no Seixal -

-Sp. Braga x Sporting - 11:00h
Futebol - Juvenis - 2.ª jornada da 3.ª fase do Campeonato Nacional de Juvenis
Campo da Ponte, em Braga - 

 -Campeonatos Regionais de Lisboa - 14:30h
Atletismo -
Estádio 1.º de Maio, em Lisboa - 

 -Sporting B x Portimonense - 16:00h
Futebol - Seniores - 41.ª jornada da II Liga
Estádio Municipal de Rio Maior - Directo na www.sporting.pt

Sem comentários :

Enviar um comentário

Comente em AmorSporting: