sábado, 27 de abril de 2013

= Agenda SCP

-----SÁBADO 27 ABRIL
-Sporting vs S.C. Maria | 09:15h
Futebol - Traquinas B - Torneio do Colégio de São João de Brito
Lumiar -

 -Sporting vs PSV | 09:30h
Futebol - Benjamins B - Torneio U10 Wasquehal - Metz
Metz, em França - 

 -Sporting vs Lille | 10:45h
Futebol - Benjamins B - Torneio U10 Wasquehal - Metz
Metz, em França - 

 -Janitas vs Sporting | 12:00h
Futebol - Benjamins A - Campeonato Distrital de Juniores E2 - 3.ª fase A
Escola Secundária Madeira Torres, em Torres Vedras - 

 -Sporting vs Colégio S. João Brito A | 12:15h
Futebol - Traquinas B - Torneio do Colégio de São João de Brito
Lumiar - 

 -Sporting vs Tires | 14:00h
Futebol - Infantis A - Campeonato Distrital de Infantis Divisão de Honra
Estádio Universitário de Lisboa, campo n.º 3 - 

 -Sporting vs São Miguel | 14:30h
Rugby - Seniores - final do Campeonato Nacional da II Divisão
Estádio Nacional - 

 -Mirandela vs Sporting | 15:00h
Ténis de Mesa - Seniores - 16.ª jornada do Campeonato Nacional
Pavilhão do Clube de Ténis de Mesa de Mirandela - 

 -Sporting vs Belenenses | 15:30h
Futebol - Benjamins A - Campeonato Distrital de Juniores E2 - 3.ª fase B
Estádio Universitário de Lisboa, campo n.º 3 - 

--Belenenses vs Sporting | 15:30h
Futebol - Infantis B - Campeonato Distrital de Juniores D1 - 3.ª fase B
Estádio do Restelo, campo n.º 3 - 

 -Desportivo das Aves vs Sporting B | 17:00h
Futebol - Seniores - 38.ª jornada da II Liga
Estádio do Desportivo das Aves, em Vila das Aves - 

 -Sporting vs Estoril | 17:00h
Futebol - Traquinas A - Campeonato Distrital de Juniores E1 - 3.ª fase B
Estádio Universitário de Lisboa, campo n.º 3 - 

 -Sporting vs Benfica | 17:00h
Futebol - Traquinas A - Campeonato de Traquinas - 2.ª fase
Estádio Universitário de Lisboa, campo n.º 3 - 

 -Gafanha vs Sporting | 17:30h
Futebol - Iniciados - 3.ª jornada da 3.ª fase do Campeonato Nacional
Complexo Desportivo da Gafanha da Nazaré - 

 -Sporting vs HC Braga | 18:30h
Hóquei em Patins - Seniores - 26.ª jornada do Campeonato Nacional
Pavilhão Paz e Amizade, em Loures - 

-----DOMINGO 28 ABRIL 
 -Sporting vs EAS Carcavelos | 09:00h
Futebol - Petizes - Torneio Village League
Vila Fria, em Porto Salvo - 

 -Sporting vs V. Setúbal | 09:15h
Futebol - Traquinas B - Lagus League
Palmela - 

 -Sporting vs GB Estádio | 09:45h
Futebol - Petizes - Torneio Village League
Vila Fria, em Porto Salvo - 

 -Benfica vs Sporting | 10:30h
Futebol - Infantis A - Campeonato Distrital de Iniciados C1
Pupilos do Exército, Alto dos Moinhos, Lisboa -

-Sporting vs Fabril | 10:45h
Futebol - Traquinas B - Lagus League
Palmela - 

 -Os Vitorinos dos Açores vs Sporting | 11:00h
Basquetebol - Seniores - Fase Intermédia
Escola Solano de Abreu, em Abrantes - 

 -Sintrense vs Sporting | 11:00h
Futebol - Iniciados B - 25.ª jornada do Campeonato Distrital
Sintra - 

 -Sporting vs Camarate | 11:00h
Futebol - Iniciados C - 25.ª jornada do Campeonato Distrital
Academia Sporting, em Alcohete - 

 -Sporting vs Sintrense | 11:00h
Futebol - Juvenis B - 25.ª jornada do Campeonato Distrital
Academia Sporting, em Alcochete - 

 -Sporting vs EAS CIF | 11:30h
Futebol - Traquinas B - Lagus League
Palmela - 

 -Sporting vs Nacional | 18:00h
Futebol - Seniores - 27.ª jornada da I Liga
Estádio José Alvalade - Directo na Sport TV1


Sem comentários :

Enviar um comentário

Comente em AmorSporting: